Бьютилэнд

Заболевание желудочно-кишечного тракта

скажите пожалуйста, если гастрит был вызван химическими веществами(в частности забросом желчи) на этом фоне он перешёл в хронический, возможно ли его полностью вылечить?
мне просто всегда было интересно, если гастрит вызван не употреблением неправильной пищи и не хеликобактер(то есть инфекций никаких нет) он же должен как то лечиться?

Как повезет, чаще всего - так и остаются хроническими, причем все. Рефлюкс-гастрит при этом не исключает и хеликобактера.