Поможет ли похудеть леденная ванна?

Яна Линчевская Ученик (53), открыт 2 недели назад
6 ответов
Аркадий Паровозов спешит на помощь Мудрец (17379) 2 недели назад
Леденная ванна может иметь некоторые потенциальные преимущества для похудения, но они, вероятно, не будут основным фактором в процессе потери веса. Когда вы находитесь в холодной воде, ваш организм начинает тратить энергию на поддержание тепла тела, что может увеличить ваш метаболизм и расход калорий на короткое время. Кроме того, холодный душ или ванна могут помочь снизить воспаление и ускорить восстановление после тренировок, что может способствовать увеличению физической активности и в конечном итоге помочь в похудении.

Однако важно помнить, что похудение в основном зависит от правильного питания и умеренной физической активности. Леденные ванны могут быть частью вашего режима, но они не заменят здорового образа жизни в целом. Важно консультироваться с врачом перед использованием ледяной воды, особенно если у вас есть какие-либо медицинские проблемы.
Майя Себастьяновна Профи (883) 2 недели назад
Нет, надо работать над питанием. У меня отец за осень-зиму сбросил 40 кг
Алексей Оракул (96017) 2 недели назад
=)) возможно. Но не факт. Есть более спокойные методы.
Нигер Нигер Просветленный (28780) 2 недели назад
Ну если ты после такой ванны заболеешь, то возможно сможешь похудеть.