4 закона логики
назовите по 4 примера для каждого из законов логики, лучше всего из каких то статей или книг
У этой фигуры все стороны и углы равны, значит, она квадрат. Пример из учебника математики.
В суждении она квадрат соблюдены сразу все 4 закона: тождества, непротиворечия, исключенного третьего, достаточного основания.
Логика - не является "наукой о правильном мышлении", так как использует исключительно причинно-следственность(детерминизм), в Логике отсутствует Свобода воли, однако людей учат Логике, но не объясняют, что Логика - имеет ограничения в применении, не единственный способ мышления, а также не самый удачный способ мышления, Логика часто ведёт к коллапсу.
Если бы все думали Логикой, то ходили бы строем по команде, ведь это Логично.
Другим способом мышления является Свобода воли.
Тут подробно:
https://otvet.mail.ru/question/235954143