Как может повести себя Трамп по отношению к Украине ???

Игорь Герман Высший разум (187131), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (458161) 1 месяц назад
Как может повести себя Трамп по отношению к Украине ???

Вряд ли, конечно, при Трампе США не станет поддерживать Украину.

Доктор политических наук, профессор РАН, член РСМД Федор Войтоловский отметил: "Дональд Трампа не против того, чтобы оказывать военную помощь Украине – он против того, чтобы делать это безвозмездно.

То есть он готов предоставлять Украине кредиты. Это соответствует общим подходам республиканцев – их версия законопроекта о предоставлении военной помощи Украине выдержана именно в логике выделения займов для закупки американских вооружений и военной техники Украиной, а также Израилем и Тайванем. Но это абсолютно не означает, что в случае прихода в январе 2025 г. на пост президента кандидата-республиканца США перестанут поддерживать Киев деньгами и оружием.
Для США затягивание конфликта и поддержка Киева – очень важный инструмент влияния не только на Россию, но и на их европейских союзников. У Трампа очень жесткая позиция по отношению к союзникам по НАТО. Он считает, что они мало платят за свою безопасность. Если придет Трамп, он усилит давление на европейцев, чтобы вынудить их нести гораздо большие военные расходы...".

К тому же, как сказал Федор Войтоловский, "если победит Трамп, то с ним придут близкие к военно-промышленному комплексу и очень жесткие политики, а также выходцы из Пентагона. В прошлой администрации таких было много. Вспомним одного лишь Джона Болтона с его представлениями о роли США в мире и способах ее осуществления".

Так что, Зеленскому можно пока не беспокоиться...

Игорь ГерманВысший разум (187131) 1 месяц назад
БЛАГОДАРЮ ВАС, ТАТЬЯНА !!!
ТатаНано Высший разум (458161) Игорь Герман, СПАСИБО!!! (У меня "капризничал" комп, поэтому только недавно полноценно подключилась...)
Остальные ответы
Мореход Искусственный Интеллект (577088) 1 месяц назад
Не оставит, но укре придется отрабатывать фаршем на фронте
Спутник Искусственный Интеллект (195464) 1 месяц назад
В США простой дворник может больше, чем президент.
Альфа CамеZ☑️Оракул (73551) 1 месяц назад
Именно! Когда уже люди поймут что президенты США ничего не решают. Кто бы там не приходил к власти за последние 70 лета, политика страны одна -интервенции. Там практически военные всем рулят. А военных поддерживают военные лобичты в сенате. Сёгунат мля.
Спутник Искусственный Интеллект (195464) Альфа Zамец☑️, да.
Alex Butcher Просветленный (47965) 1 месяц назад
Да всё будет как и при Бидоне, так что п о х , кто там у них у руля
Татьяна Горпинченко Оракул (94213) 1 месяц назад
В США президент ничего не решает. А в геополитике - и подавно...
стрелец Искусственный Интеллект (679829) 1 месяц назад
У Дональдв-зять евГей. Войну прекратит, но помогать будет....
oleg krull Знаток (260) 1 месяц назад
Будет помогать только поставит жесткие условия зелебобе
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (682101) 1 месяц назад
на данном этапе его партия проголосовала в Конгрессе за выделение помощи Украине.
АЧ Просветленный (45835) 1 месяц назад
А Трамп при чем? Он не решает ничего - Пентагон рулит.