Наука

Здравствуйте, помогите мне найти понимающего человека в транзисторах и т.д

Сегодня приехал новый корпус для компьютера, вставил материнскую плату - пк не выводит изо, оказывается не до крутил болты в корпусе и случилось кз Материнской платы (короткое замыкание).

Дополнен

Помогите пожалуйста, подскажите, что заменить надо, фотки все отправлю Материнской платы, материнская плата Asrock 970 pro3

При КЗ в 98 % случаев материнку смело в мусор, у нее 4 слоя печатного рисунка, большая часть силовых проводников внутри, и если хоть один отгорит, найти его можно только под Рентген аппаратом, а восстановить эти точки еще сложнее....

Скорее всего надо заменить материнскую плату. Транзисторы тут не при чем.

здесь нужно не только в транзисторах понимать , но и в конденсаторах и диодах , да и ещё в электрике

Обращайся к компьютерным мастерам на месте. Здесь тебе не помогут - по фоткам диагностику проводят только экстрасенсы. Материнская плата - весьма сложная вещь и если ты там что то замкнул, то скорее всего это фатально для нее.

тоже мучила вопрос решился тем что отодвинул блок передвижения трансформаторной аппаратуры от компьютера на 3 км гараж к соседу теперь коротких замыканий нету только в гараже у соседа