Я поеду в дурку? Или что вообще будет у психолога?

Арина Типо Ученик (136), закрыт 1 месяц назад
Дело в том что не отправит ли он меня в дурку? Так как я больная на голову уж точно. Что мне ему говорить? Меня же мама не просто так туда ведёт. Если он увидит старые шрамы от порезов то что будет? Даже если отправит в дурку то учёт будет? Смогу ли я устроиться на работу? Очень много вопросов по поводу этого, что мне делать?
Лучший ответ
Грусть ЛИ Радость? Мыслитель (7083) 1 месяц назад
Вопросы задавать будет, не бойся,
Остальные ответы
Цветикъ Гуру (3955) 1 месяц назад
Он болтать просто будет и картинки показывать
Даня Неитный Мастер (1146) 1 месяц назад
Психолог труда не отправляет
са ня Ученик (211) 1 месяц назад
Какой психолог и где? Частный?
Арина ТипоУченик (136) 1 месяц назад
Да, частный
Negery VseVadidasaxzx2_2 Мыслитель (9958) 1 месяц назад
Психолог просто с тобой поговорит, попытается помочь и найти тебе решение, выход из данной ситуации словесно. Психиатр только проводит осмотр и может записать на принудительное лечение
Андрей Искусственный Интеллект (141789) 1 месяц назад
Вы путаете психолога с психиатром.
Арина ТипоУченик (136) 1 месяц назад
Да, я перепутала, не совсем разбираюсь?. Но я имела ввиду психолога.
Андрей Искусственный Интеллект (141789) Арина Типо, Психолог оказывает психологическую помощь, а не психиатрическую. Соответственно в психушку вас не психолог не отправит.
TXMМыслитель (6519) 1 месяц назад
ну сама же сейчас понимаешь что резать руки была не самая хорошая идея ...
TXMМыслитель (6519) 1 месяц назад
хотя бы по последствииям и тому как к тебе сейчас относяться .. да блин тебя бояться .. а если тот же психолог или психиатр твою маму напугает что .. вдруг ты ночью .. пака все спят ... во во .. а люди под испугом или стреесом на такое мпомобны ..

вот у тебя был стресс ты руки порезала а у мамы будет стрсс и непонимание что с этим делать она тебя в дурку закроет :Р - панятно .
Наталья Никитина Мудрец (17396) 1 месяц назад
Даже если отправят - НЕ надо ничего бояться! Вы ведь признаёте свои проблемы и готовы их лечить, исправлять! Крайне Важно вести себя максимально правильно, адекватно, логично, хорошо думать, прежде чем что-то отвечать специалисту.. Сделайте так, чтобы это визит пошёл Вам лишь на пользу!!!
Успехов!!!
Арина ТипоУченик (136) 1 месяц назад
Спасибо большое)
Наталья Никитина Мудрец (17396) Арина Типо, я тоже ходила к школьному психологу, она преподавала английский, в школе, в которую меня перевели после 8 класса. Она оказалась ухоженной, доброжелательной, тактичной, доброй и мягкой женщиной, умной и образованной, и очень хорошим человеком! Обращалась со мной очень хорошо..Я рисовала картинки (всякие рисунки) по её заданию, она задавала вопросы и дела выводы. И я тоже сама виновата, не надо было голодать и провоцировать свои нарушения психики! Если проблема уже запущенная и сложная, возможно, необходима будет консультация и психотерапевта, но это не факт.. Вам пока и психолога хватит)
TXM Мыслитель (6519) 1 месяц назад
тебе надо не об этом думать ... а о своем психозе .. точнее о не надо не думать а стараться на все ложить болт и не психовать ...

да тут еще мамочки тоже .. беспокойные это рас и обьяснить нормально не могут это двас ...

Значит смотри ... с момента как у тебя есть паспорт ... тебя без твоего согдасия никуда закрыть не могут ... нет могу конечно по решению суда .. если ты будешь горяться за людьми с острыми предметами ... будешь избивать кого то и вобще вести себя очнь антисоциально .

Короче .. по простому - нужна твоя подпись на бумажке сто ты согласна на обследование ...

к сожелению пака ты не совершеннолетняя и паспарта нет то за тебя решают родители т да тебя могут закрыть в дурку.

а если он есть то могут обманным путем добиться твоей подписи .. и тоже закрыть.

Вобще дурка это не страшно ... самое алохое это таблетки и лекарства которыми там кормят и приписывают и тебе могут давать - Дело в тос что они не помогают и не лечат а только разрушают психику еще больше ..

если твои родители умные и твоя мама .. то они никогда такое не сделают .. - но где ты умных тем более счас найдешь .. дураков и раньше хватало.

Вам нужно стараться быть пай девочкой
TXMМыслитель (6519) 1 месяц назад
а еще .. ей конечно по..р но как знать, попробуй обьясни маме ... почемы ты делала то что делала .. ну резал себя ... почему хочешь там тот же пирстинг и прочее ... что вот у тебя были такие мысли ..

попробуй ей обьяснить что ты еще маленькая ... наивная и глупая .. ну да а что тут такого стыдного или стемного ..., что ты ошибаешься и прочее .. сто хочешь там не выделсться .. что нервы у тебя не железные ..

НО твоей маме сейчас будет сложновато тебя понять ... так как поверь .. проблем у нее гораздо больше чем у тебя ... и она об этои не думает так же как и ты.

она не может понять твои проблемы .. так же как не можешь и ты понять ее ... разница в возрасте и куча всего другого
TXMМыслитель (6519) 1 месяц назад
По этому тебе главное просто не терять голову и конечно не попадать в дурку ... поговори с мамой что ты хочешь с этим справиться сама ... без помощи .. и без таких радикальных мер.
TXMМыслитель (6519) 1 месяц назад
Я очень тебе советую Записаться в какую либо секцию .. хоть спартивную .. хоть не очень , хоть в библиотеку ходи .

В секции ты встретишь разных людей ... кто то понравиться кто то нет ... просто пойми что там на самом деле большенство таких же как и ты .. у многих детей похожие проблемы .. не все хотят туда ходить .. но их отдали .. а кто то ходит чтоб дома только не находиться ... - Понятно .

Ты и маме будешь меньше глаза мазолить ... и себя как то развлечешь .. ну и может с кем познакормишься ..

главное не закрывайся сама .