Черное и красное... такое сочетание для чего свойственно? Какое это чувство... на таком контрасте?

•︎♛︎•︎ ̷К̷О̷Л̷Ю̷Ч̷К̷А•︎♛︎•︎ Высший разум (179347), закрыт 2 недели назад
Дополнен 2 недели назад
Лучший ответ
Хидео Гуру (3413) 2 недели назад
Чувство - то, что пока невозможно достать...)Дверь к новым переменам...)

Черный цвет - это дверь...
Красный цвет - возможно к Любви...)
Остальные ответы
кактотак Оракул (74818) 2 недели назад
у меня почему то с похоронами ассоциации
.(.(.(.Ч.e.р.ё.м.y.х.a.).).). Просветленный (27062) 2 недели назад
Цыганское что-то. Гипноз, гадания, мистика, обман, опасность. Отталкивает именно цветок. Когда эти сочетания цветов в одежде, смотрится красиво, строго, элегантно, вызывающе, страстно.
Песец Владимирович Оракул (94382) 2 недели назад
"Красное и чёрное " Стендаль.
"У Жюльена Сореля в душе происходила борьба между честолюбием и честью"- написано на ЛитРес.
Чёрный цвет тогда можно отнести к символу чести,а красный - к честолюбию.
Сочетание их- образ схватки
Серж Князев Искусственный Интеллект (437862) 2 недели назад
Это о сильных и быстротечных чувствах. Тут и бурная алая кровь и нежданная чернота смерти.
Зірка Искусственный Интеллект (632237) 2 недели назад
Данное сочетание является беспроигрышным вариантом для тех, кто боится слишком смелых модных экспериментов и хочет приглушить красные оттенки при помощи черного цвета. В свою очередь красные акценты позволяют лишить образы в черном цвете присущей им официозности. В общем, идеальный тандем!

А я сразу вспомнила Стендаля...