Правда,что здороваться кивками/взглядами и прочим - это либо никто либо мало кто поймет? Оказывается я не ошибалась?

in green Знаток (328), открыт 3 недели назад
Правда,что люди таким образом не понимают,либо очень мало кто? Если из-за сильной скованности я не могу здороваться абсолютно никогда и ни с кем,даже в ответ,либо вообще испуганно отворачиваюсь. Боюсь не самих даже этих всех людей (баб мне бояться незачем),а именно опозориться,какая-то патологическая робость или непонятно что это,которую даже за больше 30 лет я не преодолела... либо на короткий срок и все вернулось

Вопрос:права ли я в том,что везде по-правильному нужно здороваться на словах,хоть кое как,что всякими кивками/взглядами большинство людей не понимают или в лучшем случае считают странной?

Кроме того,пытаясь так "здороваться" нарвалась на каких-то придурков (хотя им уже минимум лет 25),которые передразнивали и даже было дело остановили меня и пытались пристать. То есть нехотя привлекла внимание странностью,что здоровалась "взглядом"
1 ответ
Тимми Косточка Искусственный Интеллект (175938) 3 недели назад
когда человек так здоровается, это говорит о его "прожжености" и эти молодые люди на неосознанном даже для них самих уровне вас передразнивали... потому что так обычно делают мужчины
in greenЗнаток (328) 3 недели назад
Прлучается выход лишь не здороваться никак? И ладно бы не понимали или считали странной,почему я не могу на словах,но доходило и до насмешек. Не хочу повтора,чтобы потом окончательно стать трусихой выйти на улицу. Когда не здоровалась н как - хоть,вроде, не дразнили (хотя некоторые и осуждали).
Тимми Косточка Искусственный Интеллект (175938) in red, для женщины естественно здороваться словами