Киномания

Почему книга "убить пересмешника" Называется так?

Я учусь в 6 классе, по литре нам сказали объяснить смысл названия книги "убить пересмешника"? Почему так назвается?
Буду очень благодарен если подскажите

Название романа «Убить пересмешника» носит символический характер. В этой истории о невинности, уничтоженной злом, пересмешник олицетворяет идею невинности. Таким образом, убить пересмешника — значит уничтожить невинность.
В начале книги Аттикус Финч говорит своим детям: «Стреляйте во всех голубых соек, которых хотите, если можете в них попасть, но помните, что убивать пересмешника — грех». Причина такого утверждения становится понятной по мере развития сюжета — пересмешники никому не причиняют вреда и лишь несут радость своими песнями.
Роман «Убить пересмешника» — история о несправедливости, расизме и предвзятом отношении к темнокожим в южных штатах США в начале 30-х годов.

Потому-что это не книга. А гайд как убить пересмешника

Ответ на этот вопрос есть в книге. Невинно осужденного и впоследствии убитого сравнивают с пересмешником.