Странно ведет себя интернет.

Я проживаю в селе использую оператор мтс(только он у нас работает) интернет раздаю с телефона через usb , всегда был очень медленный интернет(50-500 кб/с)(модем не помогает скорость вообще не меняется, а кабельный интернет у нас не провели), но недавно заметил, что при скачивании файла через браузер, если поставить файл на паузу и подождать секунд 15 и снова воспроизвести то он подскакивает до 5-8 мб/с и секунд за 10 возвращается к старым значениям, так вот не подскажите почему так происходит и можно ли повысить скорость навсегда

Возможно, вы наблюдаете кеширование браузера. Когда вы ставите файл на паузу, браузер загружает часть файла в кеш. Когда вы воспроизводите файл снова, браузер считывает его из кеша, а не загружает из Интернета, что приводит к временной всплеску скорости. Однако, как только кеш исчерпан, скорость возвращается к обычным значениям.

Уважаемый автор, если у вас наблюдаются сложности в работе наших услуг, напишите, пожалуйста, нам на форму обратной связи https://opros.ssl.mts.ru/mentions номер телефона и точный адрес, где заметили ситуацию. Мы все проверим.