Вопрос про КПД блоков питания и их нагрузку.
Подскажите, когда на блоке питания указано КПД 70 ватт, то что блок будет выдавать только 350, а остальное в тепло? Или он сможет выдать свои заявленные 500, но потребление будет 714. Типа могу ли я грузить старый блок питания, у которого КПД 70% на 80?
ДополненОй, блин, 70ватт, че я написал. 70% конечно же
И кому теперь верить, один говорит, что указано До, другой, что после
Второй вариант - заявленное он будет выдавать, но из розетки для этого ему потребуется больше.
Но старые блоки (особенно если это какой-нибудь бюджетник) я бы не стал эксплуатировать с частой нагрузкой в 80%.
КПД (Коэффицент полезного действия) измеряется в процентах, а не ваттах.
Если КПД блока 70% - при полезной нагрузке в 100w он будет потреблять ~142w из розетки, ~42w пойдут в тепло.
Кпд 70 ватт? Может процентов? Указывают максимальную мощность ДО вычета кпд. Из 500 ватт, он максимум будет выдавать 70 процентов от них.