Какой смартфон из перечисленных купить?...

Буду делать фотографий

Samsung SM-A556 Galaxy A55 5G 8Gb/256Gb Lilac
Apple iPhone 13 128Gb Midnight
Xiaomi Poco M6 Pro 8Gb/256Gb
Oppo Reno10 8Gb/256Gb
Xiaomi Redmi Note 13 Pro+ 5G 8Gb/256Gb
OnePlus Nord 3 5G 16Gb/256Gb

Это то что можно купить sd своем районе.

из этих только OnePlus Nord 3 5G 16Gb/256Gb
для с правки Apple iPhone 13 128Gb Midnight давно снят с официальной продажи и якобы новым может быть только отремонтированный от производственных дефектов
эта модель Самсунга тупо слабая, китайцы тупо фуфло
если для фотографий - фотоаппарат зеркалка Sony Alpha, штатный объектив Karl Zeiss
из смартфонов оптика Karl Zeiss только у Nokia. Пикселя не считайте, для смартфонов это не так уж важно. при меньших пикселях у Nokia лучшее качество из-за оптики

Из представленных, самые адекватные варианты OnePlus и Айфон. Смотрите прямое сравнение этих девайсов и на основе этого делайте окончательный выбор.

iphone и точка

Если тебе нужен нормальный телефон, то лучше купи Redmi note 13 pro (можно и не про версию , ведь там они одинаковые почти) ведь он очень хорош и ты будешь рад

Айфон