Можно ли сделать калитку с нагрузкой на 1 столб ширинной 1.20 или это надо 2 распашные делать

Ванхельсынг Артекендов Ученик (1), на голосовании 3 дня назад
с нагрузкой на 2 столба??
Голосование за лучший ответ
ЛО-М Оракул (78034) 1 месяц назад
у меня три столба,профиль 60*80,два столба держат ворота по 1.8 м,третья калитку 90 см,все столбы на винтовых сваях 89мм
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (670257) 1 месяц назад
да хоть два метра если столб нормально вкопан и калитка по уму сделана
Сварог Искусственный Интеллект (115115) 1 месяц назад
Можно.Откосину на калитке по диагонали поставишь и даже два метра шириной будет держаться.Столб хорошо закрепи в земле и делай.
ip Искусственный Интеллект (135860) 1 месяц назад
У калиток всегда есть второй столб.
Если делать её не по пояс, а выше роста человека, то верхняя перекладина решает все проблемы с устойчивостью хоть от ветра, хоть от налипшего снега.
Важнее выбрать правильный метод установки столбов.
А то заливают бетоном вокруг столбов в глине, а потом удивляются, посему все выпирает(((