Из чего делают манку (кашу)?
из манной круппы
из пшеницы
Манная каша"Солнышко"
Ингредиенты
* Молоко-2стакана
* Крупа манная 1/2 стакана
* Сахар 1 ст. ложка
* Персик-2шт
* Масло слив. -2ст. л
Способ приготовления
1. Манную крупу, тонкой струйкой при пост. помешивании всыпать в кипящее подсолёное и подслащеное молоко.
2. Варить 5 минут.
3. Снять с огня.
4. Налить в тарелку.
5. В центр положить персик нарезаный выложить лепестками.
6. В центр полить сливочное масло
Манная рассыпчатая каша
Ингредиенты
* Крупа манная — 50 г, масло сливочное — 10 г, молоко — 200 г,
* соль, сахар по вкусу.
Способ приготовления
Крупу промыть. Как только молоко закипит, всыпать крупу и помешивать, пока крупа не впитает всю жидкость. Добавить соль, сахар. Закрыть крышкой и варить до готовности. Таким же способом варят ячневую, пшенную, рисовую, перловую каши, только вместо молока берут воду.
Манная каша с фруктами
Ингредиенты
* Рецепт манной каши с фруктами
* 0,5 стакана манной крупы
* 250 мл молока
* 1 ст. л. сахара
* 100 г сливочного масла
* 400 г вишневого компота
* 400 г абрикосового компота
Способ приготовления
1. Из компотов слить в кастрюлю сироп, добавить молоко и довести до кипения.
2. Всыпать тонкой струйкой манную крупу, перемешать, готовить полминуты.
3. Добавить в кашу сахар, сливочное масло и фрукты из компота. Перемешать. Разложить по тарелкам.
Манную крупу производят из пшеницы, а точнее из крупок пшеничной муки - лучших по качеству промежуточных продуктов помола пшеницы. Она состоит из мелко раздробленных частиц средней части зерна, содержит много крахмала и почти не имеет клетчатки, именно поэтому очень легко усваивается.
манная крупа вырабатывается из одной из наиболее распространенных зерновых культур – пшеницы - путем отсева крупы при помолах зерна на муку.
На российском рынке представлена манная крупа трех основных марок:
- марка «М» : получена при переработке мягкой пшеницы ;
- марка «Т» : из твердой пшеницы ;
- марка «ТМ» : из смеси твердой и мягкой пшеницы .
Манная крупа имеет высокую энергетическую ценность, но бедна витаминами и минеральными веществами. Варится быстро за 10-15 минут.
кашу из манки, а манку из пшеницы