Видеокарта не нагружается в валоранте.
Знаю что в моей сборке xeon e5 2670 v3 и gtx 1080, проц слабое место, но вот такой вопрос, сделал все чтобы игра выдавала максимум фпс, режим производительности, энергопитание максимальное и т.п. В итоге дошел до нужных значений на полигоне 400+- фпс и самое главное, нагрузка видеокарты 60-70% стабильно, напрягает что в меню карта без ограничений работает на 90-99%, но как только дело доходит до матча там пиковая нагрузка на видеокарту 20-30% , от этого и идут микрофризы и лаги фпс держится 160-200+-, но моментами( а это часто) просаживается до 80 либо 100, на мониторе 165hz эти колебания очень режут глаза.
Дак вот перейдем к сути вопроса, что можно сделать чтобы карту нагрузить в матче а не в меню или на полигоне. Либо посоветуйте процессор на базе lga2011-3 но мощнее e5 2670 v3.
Шутеры требовательны к процам. Если видюха где то нагружается на 100, то проц осиливает. Если нагрузка на карточку низкая, но игра идет со скрипом, то беда в камне. А вообще, сокет мертвый, в современных играх все процы на нем будут долбиться в сотку