Из тама-гуны нельзя выйти сразу в саттва-гуну и тем более, сразу избавиться от них? Нужно сначала в раджа-гуну?

Jai Gopishvar Мудрец (11753), открыт 3 недели назад
Дополнен 3 недели назад
И как именно это сделать?
7 ответов
Ирина Ворошилова Просветленный (20862) 3 недели назад
Вы же наверняка знаете,что в человеке все Гуны так намешаны и перемешаны.Едва ли найдётся человек в Гуне Благости.Я думаю,много надо претерпеть человеку,много Знаний об этом Мире и его Мироустройстве получить.Разобраться что к чему.Появится различение Гун,их свойства.Тем более ,у вас наверняка есть духовный наставник.Такие спецефичные вопросы только к нему,а не на Ответах.Вас просто здесь заклюют.
Всех вам Благ в познании Истины!
Jai GopishvarМудрец (11753) 3 недели назад
Здесь они у меня тоже есть
Юпи Ура Оракул (50288) 3 недели назад
  1. ЭТО ЗАВИСИТ ОТ ТИПА НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ.
  2. НАПРИМЕР: ЛЕВ ТОЛСТОЙ СМОГ ПЕРЕПРЫГНУТЬ ЧЕРЕЗ РАДЖАС.
Lancelot Просветленный (24871) 3 недели назад
Нет, это не ступенчатая структура, можно перейти из тама в саттву
Эль'Хаэрра Эльйэ'Ноойра Оракул (77535) 3 недели назад
Да, это безусловно так. И это очень распространенная ошибка, когда практик пытается прыгнуть и тамаса в саттву, в результате влезает в тамас еще глубже.