Что будет делать полиция если ребенок сбежавший из дома откажется возвращаться?

Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (140558), закрыт 2 месяца назад
ситуация вымышленная, просто интересно
допустим с родителями отношения ужасные, у ребенка есть своя квартира, доставшаяся в наследство от бабушки, полностью лично ему в собственность и он сбежал из дома и живет в этой квартире
ребенку допустим 17,5 лет, полгода до совершеннолетия
ребенка полиция нашла, но идти с ними он категорически отказывается
пдн, опека это и так понятно
интересно каким образом полиция будет такого ребенка возвращать в семью? арестовывать, наручники надевать или как?
Дополнен 2 месяца назад
да, в детдом тоже ехать отказывается аргументируя тем что у него своя квартира и он в ней живет
Лучший ответ
Дима Про Про Ученик (179) 2 месяца назад
Полиция обычно действует в интересах благополучия ребенка. Если ребенок отказывается возвращаться домой, полиция может попытаться установить диалог с ним, а не арестовать его. В некоторых случаях, ребенок может иметь право жить в своем собственном жилье
Повелитель ПеременИскусственный Интеллект (140558) 2 месяца назад
ну вот установили диалог, он с ними нормально общается, но уходить из своей квартиры отказывается категорически. ни домой ни в детдом
Дима Про Про Ученик (179) Повелитель Перемен, не знаю наверное просто оставят если чел в безопасности
Повелитель ПеременИскусственный Интеллект (140558) 2 месяца назад
в некоторых случаях это например при оформлении эмансипации, это понятно. но её нет. просто ушел от родителей и живет в своей квартире
Остальные ответы
Котовасько Оракул (96914) 2 месяца назад
если буйный то как буйного сопроводят
Повелитель ПеременИскусственный Интеллект (140558) 2 месяца назад
не буйный, просто категорически отказывается. силу применят? до каких пор?
Котовасько Оракул (96914) Повелитель Перемен, за руки возьмут и посадят в тачку. Кому надо время на него тратить еще.
ЛиНик Искусственный Интеллект (212369) 2 месяца назад
Домой привезут.Без наручников. Побегает до 18 да и с Богом во взрослую жизнь... Может сядет, может будет хорошим. За квартиру--то кто пока платит?--родители.
Повелитель ПеременИскусственный Интеллект (140558) 2 месяца назад
как привезет? именно этот юридический механизм мне интересен. как они будут "привозить" человека который категорически отказывается, но при этом угрозы не представляет
и где у меня в вопросе написано что родители за что то платят? не надо додумывать детали за меня, хорошо?
ЛиНикИскусственный Интеллект (212369) 2 месяца назад
Я и не додумываю( мне ни ты, н вопрос нафиг не упали--так от нечего делать дуракам отвечаю....--в слабой надежде,что у тех мозговая оболочка зашевелится)--знак вопроса видал?! Привезёт и отдаст. Если они не лишены род.прав, заявляли в розыск--всё. Ну могут его поместить в приют временного пребывания( не сахар,но кормят хорошо, поговорят , в кЫно сводят).Трудоустроят возможно. Бегать хорошо, когда деньги есть--явно не свои.
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (140558) ЛиНик, ты даже вопрос не читал видимо
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (141891) 2 месяца назад
Судя по описанию, этому ребенку прямая дорога в психиатрическую клинику. Или вам.
Повелитель ПеременИскусственный Интеллект (140558) 2 месяца назад
Аж интересно стало, почему же?
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (141891) Повелитель Перемен, "допустим с родителями отношения ужасные" Это домыслы и фантазии