Чем чреваты любые попытки стран альянса — закрыть Балтийское море для России ???

Игорь Герман Высший разум (186441), закрыт 1 месяц назад

Лучший ответ
Ирина Бычковская Высший разум (119234) 1 месяц назад
Чем чреваты любые попытки стран альянса - закрыть Балтийское море для России? Чревато, увы, началом 3-ей Мировой войны...
В нашем МИД прокомментировали слова президента Латвии о вероятном закрытии Балтийского моря для российских судов. Замминистра иностранных дел России Александр Грушко заявил, что «если такое случится и Балтийское море закроют для России, то НАТО нарушит международное право».
Если НАТО нарушит международное право, то и мы его можем нарушать!
По словам Сергея Михеева "От международного права благодаря усилиям США и их союзников за последние 30 постсоветских лет уже ничего не осталось. Стоит вспомнить историю и посмотреть, что происходило после 1991-го года: война в Югославии, всевозможные операции НАТО без мандата ООН в других частях мира. Они его и разрушили...
Может ли теоретически НАТО заблокировать Россию в Балтийском море? Да, может. Технически, если они примут такое решение, то это возможно сделать. В разные периоды были прецеденты, когда Финский залив перегораживали минными заграждениями, боновыми и пр. Это будет фактически объявление войны. Понятно, что у Латвии с Эстонией таких возможностей нет, - этим должны заняться американцы и их европейские союзники. Это будет равно третьей мировой войне. Байден недавно сказал, что свой следующий срок посвятит во внешней политике тому, чтобы подавлять Россию и Китай, но в прямое столкновение с Россией, российской армией они вступать не хотят. Если бы американцам очень хотелось начать с нами третью мировую войну, то уже бы начали, потому что таких выдуманных поводов было предостаточно. Но они не начинают. Почему? Потому что им удобнее делать это чужими руками и сохранять всё это в рамках конфликта, который напрямую американцев не касается".
В эфире радио Sputnik директор Центра военно-политических исследований МГИМО, доктор исторических наук Алексей Подберезкин указал на провокационную направленность необоснованных домыслов латвийского президента. "Я думаю, что эти домыслы – это фантазии умалишенных латышских и других прибалтийских политиков... Они считают, что есть некий натовский дядя, который может обеспечить им победу в случае конфликта. Они не понимают, что если случится военный конфликт, никто из защищать не будет... Там совершенно случайные люди в политике, у которых нет ни знаний, ни опыта, но при этом они постоянно произносят мантры приверженности Западу, в первую очередь США".
НАТО мечтает превратить Балтийское море во внутреннее озеро альянса, однако этого никогда не будет! Сейчас они пытаются изолировать Калининградскую область, но фиг у них это получится!
Это всё "фантазии умалишенных"!)))
Ирина БычковскаяВысший разум (119234) 1 месяц назад
Игорь, благодарю за ЛО!))) С наступающей Пасхой Вас и Вашу семью! Во здравие, во здравие, во здравие!))
Остальные ответы
Сергей Климов Оракул (61474) 1 месяц назад
ничем не чреваты. турция закрыла свои проливы для российских военных кораблей, и ничего страшного не случилось.
Loony Искусственный Интеллект (681179) 1 месяц назад
Для нас - чреваты.
Благодаря оглушительным победам нашего мудрого Геополитика, Балтийское море стало внутренним морем стран НАТО.

Зато, Азовское море теперь наше внутреннее море!