Информационные технологии

Ноутбук "засыпает" при открытии браузера.

Для начала укажу свои характеристики:
Процессор: Ryzen 7 5800H
ОЗУ: 32 ГБ ; 3200 МГц
Графический ускоритель: RX 6600M
Память: SSD M2 Hynix 1 ТБ
ОС: Windows 11 Home

При открытии любого браузера, будь то Yandex, Firefox, Opera, Chrome, да даже Edge ноутбук "засыпает". "Засыпает" он так: Всё продолжает как-бы работать в штатном порядке, ничего не провисает, сворачивать-разворачивать открытые программы можно и всё без зависаний, но: Новые программы не открываются, даже служебные, открытые не закрываются, вкладку в браузере не грузит. Очищал кэш - ничего не менялось. Причём, при открытии даже встроенной вкладки в браузере (типа истории), она грузит мильон лет, после чего выскакивает: "Вкладка не отвечает, подождать или закрыть?" (так со всеми вкладками).
Проходит только минут через 5-10 после открытия браузера. Если закрыть и снова открыть, то с 75% шансом снова зависнет также.
Причём, если не открывать браузер, то ноут работает в штатном режиме. Для проверки, перед запуском браузера открыл Диспетчер Задач и заглянул во вкладку Производительности.
Вот что там было:

  1. Температуры всех комплектующих в пределах нормы

  2. Процессор сидит на своих стандартных 5-10% загрузки

  3. Память выделяется как обычно (т.е. 12 гигов)

  4. ссдшник сидит на 0%!!!!!!!

  5. нагрузка на Wi-Fi тоже идёт МИНИМАЛЬНАЯ!!! (0-1кбит/c)

  6. графическая карта тоже сидит пердит на стандартных 10% (а чего бы ей напрягаться?)

То есть, он даже не пытается грузить что-то? Или что вообще происходит? Никакой реакции в итоге несколько минут не идёт.
Я даже специально установил пару новых браузеров, которых не использовал (FF и Opera), но даже с ними такая беда. В чём может быть проблема?

Дополнен

P. S. Переустановка винды - не вариант

Ситуация может быть связана с конфликтом программного обеспечения или драйверов. Попробуйте обновить драйвера для графической карты и сетевого адаптера. Также проверьте настройки энергосбережения и отключите ненужные фоновые процессы. Если проблема сохранится, рассмотрите использование чистого загрузочного состояния Windows для диагностики.

ОС гамно 11, так что подумай про 10

Эмм.. не могу понять причём здесь вообще слово засыпает, сон это когда он тухнет и выходит в режим энергосбережения.. для начала, в электропитании можно выбрать режим максимальной производительности, просканить на вирусы и провести восстановление системы в cmd : dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth . если всё до жопы, ну штож, менять винду, еще если винда не сборка от васяна, возможно есть вариант откатится штатными методами

Переустанови винду

выкинуть