В паспорте АртËм, а в СНИЛСе АртЕм.

Артём Маурер Ученик (116), закрыт 2 дня назад
Что делать в такой ситуации? Вроде-бы буквы даже по закону равносильны, но, например, при оформлении Пушкинской карты систему считает, что СНИЛС и паспорт не сходятся и не хочет еë делать. Если СНИЛС менять то придётся все документы менять, включая свидетельство о рождении, а это очень сложная и долгая процедура. Паспорт получил недавно, он мой первый. Можно ли прийти в МВД или МФЦ со свидетельством о рождении, СНИЛСом и паспортом, объяснить ситуацию и попросить паспорт вместе с буквой переделать например?
Лучший ответ
ОМ Мыслитель (8217) 1 месяц назад
я узнавал - до трех ошибок в написании - проходит. ИНН тот же.
Артём МаурерУченик (116) 1 месяц назад
Извините за мою не сообразительность, но что значит проходит?
ОМ Мыслитель (8217) Артём Маурер, значит доки признают идентичными.
Остальные ответы
Клык Профи (809) 1 месяц назад
Ну если не получается то лучше сходить заменить. По сути е и ё равнозначны в документах должны быть как Россия и Российская Федерация
serghei ciobanu Высший разум (303943) 1 месяц назад
Можешь не просить, а требовать замену. С заявлением лфициальным.
Manera Просветленный (35915) 1 месяц назад
Это не правильно. В СНИЛС данные должны быть точно такие же,как в паспорте. Теперь надо идти в сфр с паспортом и просить, чтобы в базе сфр внесли изменения. Вы никогда не сможете пройти проверку на госах -будет или только паспорт проверяться или только СНИЛС. Ещё раз - паспорт верен, менять надо СНИЛС.
Артём МаурерУченик (116) 1 месяц назад
Так сначала СНИЛС и Е выдали, а потом уже паспорт с Ë, значит Е правильнее будет
Виктория-Луиза Высший разум (117149) 1 месяц назад
Написание имени должно быть в соответствии с записью в свидетельстве о рождении,либо документа о смене имени,если меняли.
Кто совершил ошибку,тот и должен ее исправить.