Почему хочется зевать, когда молишься?

- Ученик (58), открыт 1 неделю назад
15 ответов
Мефодий Искусственный Интеллект (213481) 1 неделю назад
Мне тоже. Это бесы мешают.
?Мудрец (15058) 1 неделю назад
Какие-то у Вас бесы глупые.
Могли бы чего поинтереснее выдумать.
Лора Синева Просветленный (44218) 1 неделю назад
Нужно хорошо подумать, кому молишься. А то ненароком можно не только зевать, а уснуть навсегда.
-Ученик (58) 1 неделю назад
Молюсь истинному Богу
Лора СиневаПросветленный (44218) 1 неделю назад
Если молиться истинному Богу и зевать, можно все блага, которые он обещает, прозевать.
? Мудрец (15058) 1 неделю назад
Мозг находит это занятие очень скучным.
Дедуля Оракул (75377) 1 неделю назад
НЕ твоё значит это дело. Ты не нуждаешься в Боге. Мозги сами думают. Чё не знал?
С нами Бог! Просветленный (20443) 1 неделю назад
Нет навыка молитвы значит, ум сильно напрягается и устает
Земляк Просветленный (21890) 1 неделю назад
Мне - нет. Я во время молитвы сосредоточен на том, что хочу сказать.
Зевота наступает от заученных молитв, повторяемых от раза в раз.

Молитесь от себя - от сердца и разума. Тогда зевоты не будет.
Александр ИвановПрофи (537) 1 неделю назад
У меня было своими словами, да и почему бы не молиться этими словами?
Александр ИвановПрофи (537) 1 неделю назад
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь. (Мф.6:9-13)
Александр ИвановПрофи (537) 1 неделю назад
Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, (1Тим.2:1-2)
Александр ИвановПрофи (537) 1 неделю назад
О́чи всѣ́хъ на Тя́ упова́ютъ, и Ты́ дае́ши и́мъ пи́щу во благовре́менiи: отверза́еши ты́ ру́ку Твою́ и исполня́еши вся́кое живо́тно благоволе́нiя. (Пс.144:15-16)
Александр ИвановПрофи (537) 1 неделю назад
Пойте Господу песнь новую; хвала Ему в собрании святых. Да веселится Израиль о Создателе своем; сыны Сиона да радуются о Царе своем. да хвалят имя Его с ликами, на тимпане и гуслях да поют Ему, ибо благоволит Господь к народу Своему, прославляет смиренных спасением. (Пс.149:1-4)
Александр ИвановПрофи (537) 1 неделю назад
Хвалите Господа с небес, хвалите Его в вышних. Хвалите Его, все Ангелы Его, хвалите Его, все воинства Его. Хвалите Его, солнце и луна, хвалите Его, все звезды света. Хвалите Его, небеса небес и воды, которые превыше небес. (Пс.148:1-4)
Александр ИвановПрофи (537) 1 неделю назад
Начальнику хора. Псалом Давида, когда приходил к нему пророк Нафан, после того, как Давид вошел к Вирсавии Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои. Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня, ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною. Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем. (Пс.50:1-6)
Александр ИвановПрофи (537) 1 неделю назад
Да и весь Псалтирь, часть не поместилась бы
Земляк Просветленный (21890) Александр Иванов, а зачем Богу это безмозглое звено для повторения написанного? Звено, которое ни слова не добавляет от себя.
Сын человека, воин духа Христа Просветленный (46327) 1 неделю назад
потому что не умеешь молиться, тебя не научили верно молиться
ты думаешь молитва - это в уме мысли и проговариваешь
а реально молится дух человеческий или сердечная молитва

молитва же в уме, без участия духа, пустая
а от бесполезного дела идет суета, маета, зевота

обо всем, см. профиль
там есть подземный ход на личные контакты
Павел Котляревский Профи (957) 1 неделю назад
Молитва - при кажущейся простоте делания - очень сложный процесс. Имеет смысл приступать к молитве в состоянии когда у Вас есть физические силы и Вы не валитесь с ног от усталости. Обязательно надо не забывать цель молитвы - это личное общение с Богом. Бесы будут мешать молиться до последней секунды вашей земной жизни, могут нагонять скуку, зевоту, рассеивать внимание, напоминать о забытых важных и срочных делах, подкидывать заманчивые идеи, к этому надо быть готовым. Если есть сложность с пониманием молитв на церковно-славянском языке, имеет смысл ознакомиться с русским переводом или молиться дома используя перевод молитв на русский язык. Правильным будет обсудить эту проблему со священником - я думаю, что он точно может что-то подсказать.
Вадим Румянцев Оракул (60880) 1 неделю назад
Это говорит о том, что молиться не умеешь.
Na-te vam(❤️) Гуру (4829) 1 неделю назад
Библия говорит:"...от избытка сердца говорят уста..."
А если сказать Богу нечего, то ты - скучный собеседник для Бога, формально бубнящий одно и то же. Сам засыпаешь от скуки.?
Пантера Зелёная Гуру (3516) 1 неделю назад
В храме много людей, и вдобавок - свечей, которые тоже расходуют кислород, поэтому его обычно там не хватает.
из гой Профи (702) 1 неделю назад
У йогов зевок это нечто между, то есть малюсенькое самадхи) тут несколько вариантов и все подходят: скукота. Как перед сном. Это плохо. Но возможно просто нужно по другому подойти к делу. Встряхнуться. Далее постстрессовое состояние и это не плохо. Совсем не плохо, человек зевает, потому что после негатива, как рыба теперь в воде. Потом проходит. И ещё один вариант, это пробуждение, да, оно самое... как утром. Утром тоже зевают. Если что-то долго не понимать, но накапливать, а потом резко понять, себя вдохновлять, на удивление начинаются зевки, причём прямо обильно, сериями, будто хрень покидает, которой чел был одержим, будто она не может больше в нём находится. При этом наоборот бодрость.
Внутренний Монгол Оракул (92301) 1 неделю назад
Организм не хочет страдать хренью.