Вопросы о фауне

Соболь или Ящерица?

Какое животное у вас больше ассоциируется с Свердловской областью? Ящерица распространена почти по всей территории северной Евразии, и Ящерица это животное символ почти всего Урала, ведь ящерица это дух горы. Соболь распространён только в Сибири, но обитает и на Севере Свердловской области, но в очень малом количестве, но в тоже время Соболь на всех гербах Свердловской области присутствует. И вот такая дилемма, кто же в умах людей больше символизирует Область? Гербовое но редкое животное Соболь или же повсеместная, ящерица - символ региона в который входит Свердловская область.
Проголосуйте, как жители Области так и с других регионов, кого сами считаете или кого хотели бы считать символом области, если ещё и распишите ваш ход мысли почему выбрали того или иного, то будет ещё и интересно почитать!

Анонимный опрос
Соболь
Ящерица
Всего голосов: 9

Ни что, но ящерица нравится мне больше)

все