3 книги, которые должен знать каждый мусульманин помимо Корана

ну это блин ваще Ученик (56), открыт 1 неделю назад
мне в ютубе шортс попался, где говорилось что мусульмане не могут смеяться над христианами и унижать их, их веру, т.к сами мусульмане в таком случае далеки от религии и не знают, что им Мухамед оставил ещё 3 книги, которые они должны знать помимо Корана. эти книги взяты из Библии. что это за три книги?
6 ответов
Sceptic Ratio Оракул (99700) 1 неделю назад
Коран, хадисы и сунна. А вообще-то Инджиль (Евангелие), согласно Корану, священно.
kus Мыслитель (6094) 1 неделю назад
А вы не знаете? Какие писания собраны в библии? Об этих книгах и речь.
ну это блин ващеУченик (56) 1 неделю назад
там какие-то 3 книги, которые в ветхом завете
kusМыслитель (6094) 1 неделю назад
Таурат, инджиль и забур. Если не ошибаюсь.
kus Мыслитель (6094) kus, ага, не ошибаюсь.
Тэрыкы Гуру (3978) 1 неделю назад
магомед был неграмотным.
а вы говорите мол книги.
какие книги?!
Maga S Мудрец (18316) 1 неделю назад
Точнее сказать изначально Тора,евангелие и псалтырь были ниспосланы посланникам от Всевышнего..