Отдых летом в Абхазии

Dsod Ученик (38), на голосовании 1 неделю назад
Хотим с женой поехать в отпуск в Абхазию -дикарем Мне интересно-есть ли возможность самому переходить границу через погран контроль,что для этого нужно и как технически это можно сделать?
Голосование за лучший ответ
ОК-51 Просветленный (45542) 1 месяц назад
До сих пор проверяли в основном наши, их - так пропускали... паспорт с регистрацией в РФ, тогда без визы. В Абхазии вас могут подвезти на автобусе, куда вы следуете... как-то так, ну и видео разные на эту тему можно посмотреть.
телефон будет в роуминге. Потому дорог станет.
BezNika Искусственный Интеллект (241208) 1 месяц назад
Доезжаете до граница на маршрутке или на такси.
Проходите границу, предъявляете только паспорт.
На абхазской стороне у границы садитесь в маршрутку и едете в свой отель.
интровертивный Просветленный (22306) 1 месяц назад
да в Абхазию пускают с паспортом РФ почти не глядя. У меня бабуля вывозила даже сыр из Абхазии, хотя он запрещен к вывозу. Ей говорят: яблоки ведь везете, да? Она вся побелела и выдавливает с ужасом "да.....". А ей с улыбкой: яблоки так яблоки ?
галкаОракул (89620) 1 месяц назад
Странная у вас бабушка ...Ваще то вывозите сыр на здоровье, только в упаковке .
Светлана)) Высший разум (244754) 1 месяц назад
До КПП автобусы ходят, а на абхазской стороне такси, на КПП для пешеходов отдельный проход, но когда очереди, то проходила там, где автотранспорт проходит. Переходить лучше в будни, когда не слишком много экскурсионных групп, паспорт - да, практически не смотрят, если ехать с экскурсионной группой, главное, чтобы был без обложки. Технически, как вы говорите, сориентируетесь на месте, все предельно понятно.
СударынЯ Оракул (67360) 1 месяц назад
"Дикарём" - это жить в палатке!

Есть термин "самостоятельный отдых" - сами покупаете билеты, переходите границу, заказываете заранее отель/гостевой дом, сами питаетесь, самостоятельно ездите на экскурсии... (составляете маршруты)
Елена Морозова(Сенько) Мудрец (10275) 1 месяц назад
Езжу в Абхазию каждый год в последнее время. Смотря чем едете. Поезд есть до Сухума. С погран.контролем там просто. Самолетом прилетаю- трансфер беру заранее. До границы доехали, вышли с багажом, перешли контроль и дальше поехали.
Лариса Мыслитель (9544) 1 месяц назад
Можно. Доехать до Адлера ,там обычный транспорт автобус до Псоу. Там пропускной пункт
КПП работает круглосуточно, и проблем в виде задержек нет. Но в пик туристического сезона могут быть большие очереди и заторы на границе. Поэтому лучше без крайней нужды не пересекать границу на выходных. В идеале - рано утром или ночью. Дело в том, что сами местные жители (сочинцы) любят ездить на выходных в Абхазию, и то же самое происходит с той стороны.
Нужны все паспорта на всех членов семьи, а на детей свидетельства о рождении. Если машина не ваша личная, то ещё и нотариально-заверенная доверенность на неё.

Пересечение КПП Псоу - вполне беспроблемное и быстрое.