Какой лак в гитаре лучше, матовый или глянцевый?

Малик Мажиев Ученик (124), открыт 2 недели назад
4 ответа
работаю Волшебником Мудрец (10921) 2 недели назад
Полуглянцевый нормально смотрится..
Алексей Гуру (4052) 2 недели назад
Глянцевый оставляет отпечатки пальцев, которые на отсвет видны. Особенно от жирных пальцев.
Смотря какой цвет, как нравится лично вам, так и делайте. Тут только точки зрения собрать, а исполнять арии на гитаре со свип-арпеджио все же вам.
Реставратор Михаил Просветленный (22686) 2 недели назад
Особого значения не имеет какой лак.
Кому-то нравится глянец, кому-то матовый. Обычно на гитарах используется полуглянец и сильно глянцевый, толстый как стекло лак. Сильно глянцевый используется на дорогих эстрадных гитарах.
Рекомендации по лаку:
Если для себя делать будете, то выбирайте любой лак какой вам больше понравится.