Водяной полотенцесушитель для системы ОТОПЛЕНИЯ

Имя Фамилия Ученик (78), закрыт 1 неделю назад
Можно ли подключить водяной полотенцесушитель к системе ОТОПЛЕНИЯ (не горячей воды)? Отличаются ли системы чистотой воды, давлением, скачками давления? Или есть специальные для отопления?
У меня в ванной чугунный радиатор, хочу поменять (стена с/у выходит на улицу)
Лучший ответ
Ванек Vanek Оракул (51155) 2 недели назад
Теоретически подключить можно, но летом работать не будет, да и есть ли возможнось подключения к системе отопления
Имя ФамилияУченик (78) 2 недели назад
Наоборот так предпочительнее, т.к в с/у и так идет стояк отопления, стена его выходит на улицу. В вопросе написал это
Ванек Vanek Оракул (51155) Имя Фамилия, не сразу понял, но зачем менять чугунную батарею на змеевик(полотенце сушитель)? у него меньшая теплоотдача. В остальном, никаких проблем нет
Остальные ответы
Сергей Головин Искусственный Интеллект (147548) 2 недели назад
Чугунная батарея выполняет две функции - сушилка и обогрев ванной. Змеевик не будет обогревать ванную
belij Мудрец (12060) 2 недели назад
Электрический жрет на копейки электроэнергии , и зачем вам лишние хлопоты .
Имя ФамилияУченик (78) 2 недели назад
Мне стояк отопления некуда девать емае, все равно чугунный радиатор буду менять. А так конечно электрический лучше
belijМудрец (12060) 2 недели назад
Поверьте мне ,отрежьте батарею и заглушите ее соски . А стояк пусть стоит прямо