География аттестация (пожалуйста, только ответы)
7 число стран на политической карте мира
1) нсизменно 2) постоянно увеличивается 3) постоянно сокращается 4) может, как увеличиваться, так и сокращаться
8 Саванна - природная зона, характерная для: ктида Азия. 1) экваториального пояса 3) тропического пояса 2) субэкваториального пояса 4) умеренного пояса
9 Как называется природная территория, полностью исключающая хозяйственную деятельность человека: я: 1) заповедник 3) парк 2) национальный парк 4) заказник разломы аны
10 Какое озеро расположено на материке Евразия 1) Виктория 3) Чад 2) Байкал 4) Онежское лоскогорья эсти
11 При движении от полюсов к экватору количество солнечного тепла, получаемое территорией: 1) увеличивается 2) уменьшается 3) не изменяется 4) сначала уменьшается, а потом увеличивается
12 Месторождения, каких полезных ископаемых приурочены к древним платформам? 1) нефти 2) железных руд 3) медных руд 4) полиметаллических руд
13 Большинство народов Африки относится к расе 1) европеоидной 2) монголоидной 3) эфиопской 4) экваториальной
может, как увеличиваться, так и сокращаться
тропического пояса
заповедник
Байкал
уменьшается
нефти
европеоидной