Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Братья по разуму объединяются в едином порыве, а всё другое — не так уж и важно ???

Игорь Герман Высший разум (187128), закрыт 1 месяц назад

Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (458141) 1 месяц назад
Олаф Шольц отправился на восточный фланг НАТО, сел в колесный бронетранспортер и пообещал прибалтам защиту от нападения России.
А ведь еще несколько лет назад многие в Берлине считали страны Балтии известными алармистами, вполне доброжелательными, но немного утомительными из-за их постоянных предостережений о якобы существующей опасности со стороны России, путинского экспансионизма и гибридной войны. Прибалты и их опасения не воспринимались всерьез.

Однако все изменилось после того с началом СВО на Украине в феврале 2022 года. С тех пор люди в Берлине осознали, что прибалты были правы со своими опасениями и что Германия ошибалась, будучи столь беспечной, и все стороны начали думать о том, что Путин может в следующий раз взяться за страны Балтии. Теперь при любой возможности крупные европейские страны хотят дать латышам, эстонцам и литовцам понять: мы воспринимаем вас всерьез, мы на вашей стороне.
Это поняли и союзники, о чем можно судить по совместному выступлению Шольца и Науседы перед прессой на военном полигоне в Пабраде. Президент Литвы:"Дорогой Олаф, я благодарю Германию и ваше правительство за усилия по защите Литвы". Он заявил также, что "высоко ценит руководящую роль Германии".

И о размещении германских военных на территории Литвы.
Передовая группа уже находится там, а бригада должна быть полностью сформирована к концу 2027 года, но пока остается много вопросов, на которые нет ответов. Миллиарды, в которые обойдется вся эта затея, еще даже не включены в бюджетное планирование. Также продолжаются переговоры о том, кто будет оплачивать инфраструктуру - от зданий казарм до мест в детских садах. Поскольку военнослужащие будут постоянно находиться в Литве, многие из них, скорее всего, приедут с семьями.
В Берлине полагают, что это должны делать литовцы. Но смогут ли литовцы обеспечить тот стандарт, к которому привыкли в бундесвере? Или салоны бундесвера уже считаются здесь роскошными? Предстоит еще много переговоров...

8 апреля 2024 года Писториус отправил в Литву 20 военнослужащих 45-й бригады "Литва", назвав этот день "великим и важным для бундесвера". (Сколько пафоса! Побратались?!).
До 80% подразделения собираются разместить на полигоне у населенного пункта Руднинкай в Шальчининкском районе на юге Литвы.
Теперь, видать, Литва и Германия - друзья навек (!?)...

Игорь ГерманВысший разум (187128) 1 месяц назад
Татьяна, Ваш ответ выше всяких похвал !!!

ТатаНано Высший разум (458141) Игорь Герман, Благодарю! Я очень старалась!
Остальные ответы
Каматак Искусственный Интеллект (115666) 1 месяц назад
Я склоняю свою свою шляпу перед Ответом Мадам ТатаНано!! ))
Лучше, чем она ответила - я ответить Не сумею, увы!... )

Доброго вечера, Друг Мой Игорь!! )) Очень Рад Вас Приветствовать!!! ;-)))
Игорь ГерманВысший разум (187128) 1 месяц назад
Приветствую Вас, Мой Друг Иннокентий!
Большое спасибо за второй ответ!
Рад Вас видеть — ВСЕГДА!
Каматак Искусственный Интеллект (115666) СПАСИБО! )) Всегда с Вами, Друг Мой Игорь!!! )))
Похожие вопросы