Не знаю кто это

Амалия Гурбанова Ученик (140), закрыт 11 месяцев назад
Здравствуйте, живу в вологодской области, в селе , у нас есть сосед и он умер летом , зимой на его крыше у видела каких-то грызунов которые помогали друг другу зобраться, не предала этому значению , за эту неделю увидела снова , и начала вбивать в интернете кто это может быть, на крыс не похоже , сегодня вечером я вновь увидела это животное и оно меня тоже (оно было на крыше соседа) я начала светить фонарем , а оно все ближе ближе , кричала брысь оно подходит и подходит , поняла что бешаное существо так как меня не боится , передвигается очень быстро , вбиваю виды грызунов которые есть в волгоградской области но все которые там были не это , выглядят оно так: длинное тело ,не сильно пушистый хвост ,передвигается очень быстро, кто это может быть? Помогите пожалуйста, и скажите что можно сделать, у меня даже кошка боится
Лучший ответ
Александр Просветленный (43916) 1 год назад
Проблема в том, что вы вбиваете именно грызунов, а это скорее всего кто-то из Куньих, поэтому вам интернет ничего не выдаёт! Скорее всего это могли быть (по убыванию вероятности): чёрный хорь (Mustela putorius, см. https://ecosystema.ru/08nature/mamm/066.htm ), лесная куница (Martes martes, см. https://ecosystema.ru/08nature/mamm/058.htm , горностай (Mustela erminea, https://ecosystema.ru/08nature/mamm/061.htm ), ласка... Всё зависит от размера, а вы про это не написали. Если с крысу и меньше, то горностай или ласка, если крупнее, но мельче кошки - хорь, если крупнее кошки - куница. Вот как выглядит хорь:
Амалия ГурбановаУченик (140) 1 год назад
Спасибо большое
Остальные ответы
ИСКРЕННЕВАШГЛЮК Искусственный Интеллект (447564) 1 год назад
ласки или хори
Они есть в волгоградской области?
ИСКРЕННЕВАШГЛЮК Искусственный Интеллект (447564) Амалия Гурбанова, хори есть везде
Андрей Супрунов Мудрец (18527) 1 год назад
Судя по описанию это грызун соня, там скорее всего садовая соня.
АлександрПросветленный (43916) 1 год назад
если она их зимой видела, то вряд ли сони...
Андрей Супрунов Мудрец (18527) Александр, "вечером я вновь увидела это животное " чё она там зимой видела, это тайна.