Не знаю кто это

Амалия Гурбанова Ученик (140), закрыт 9 месяцев назад
Здравствуйте, живу в вологодской области, в селе , у нас есть сосед и он умер летом , зимой на его крыше у видела каких-то грызунов которые помогали друг другу зобраться, не предала этому значению , за эту неделю увидела снова , и начала вбивать в интернете кто это может быть, на крыс не похоже , сегодня вечером я вновь увидела это животное и оно меня тоже (оно было на крыше соседа) я начала светить фонарем , а оно все ближе ближе , кричала брысь оно подходит и подходит , поняла что бешаное существо так как меня не боится , передвигается очень быстро , вбиваю виды грызунов которые есть в волгоградской области но все которые там были не это , выглядят оно так: длинное тело ,не сильно пушистый хвост ,передвигается очень быстро, кто это может быть? Помогите пожалуйста, и скажите что можно сделать, у меня даже кошка боится
Лучший ответ
Александр Просветленный (42897) 10 месяцев назад
Проблема в том, что вы вбиваете именно грызунов, а это скорее всего кто-то из Куньих, поэтому вам интернет ничего не выдаёт! Скорее всего это могли быть (по убыванию вероятности): чёрный хорь (Mustela putorius, см. https://ecosystema.ru/08nature/mamm/066.htm ), лесная куница (Martes martes, см. https://ecosystema.ru/08nature/mamm/058.htm , горностай (Mustela erminea, https://ecosystema.ru/08nature/mamm/061.htm ), ласка... Всё зависит от размера, а вы про это не написали. Если с крысу и меньше, то горностай или ласка, если крупнее, но мельче кошки - хорь, если крупнее кошки - куница. Вот как выглядит хорь:
Амалия ГурбановаУченик (140) 10 месяцев назад
Спасибо большое
Остальные ответы
ИСКРЕННЕВАШГЛЮК Искусственный Интеллект (446755) 10 месяцев назад
ласки или хори
Они есть в волгоградской области?
ИСКРЕННЕВАШГЛЮК Искусственный Интеллект (446755) Амалия Гурбанова, хори есть везде
Андрей Супрунов Мудрец (16136) 10 месяцев назад
Судя по описанию это грызун соня, там скорее всего садовая соня.
АлександрПросветленный (42897) 10 месяцев назад
если она их зимой видела, то вряд ли сони...
Андрей Супрунов Мудрец (16136) Александр, "вечером я вновь увидела это животное " чё она там зимой видела, это тайна.