Как НАЗВАТЬ постоянные заявления Японии о ядерной угрозе, которая ЯКОБЫ исходит со стороны России ???

Игорь Герман Высший разум (186462), закрыт 1 месяц назад

Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (456763) 1 месяц назад
Как НАЗВАТЬ постоянные заявления Японии о ядерной угрозе, которая ЯКОБЫ исходит со стороны России ???

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский назвал "СТЫДОМ И ПОЗОРОМ" заявления Японии о ядерной угрозе.

Дипломат обратил внимание на выступление японского премьер-министра Фумио Кисиды в Конгрессе США. Политик выразил обеспокоенность из-за рисков "еще одной катастрофы", связанной с использованием ядерного оружия. Кисида подчеркнул, что как единственная страна, когда-либо пострадавшая от ядерных бомбардировок во время войны, Япония никогда не смирится с РОССИЙСКОЙ ядерной угрозой, не говоря уже о любом применении ядерного оружия

При этом глава правительства не упомянул того факта, что это США в 1945 году сбросили атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки. Хотя, по мнению многих экспертов, с военной точки зрения объяснения этим бомбардировкам нет, потому что победа над милитаристской Японией была в основном обеспечена разгромом миллионной Квантунской армии советскими войсками.
Считается, что бомбардировками мирных городов США преследовали прежде всего политические цели, а именно - продемонстрировать свое могущество, рассматривая атомное оружие как главное средство устрашения народов, и обеспечить стратегическое превосходство.

Фумио Кисида заверил Вашингтон в дружбе и союзничестве и подчеркнул, что Россия "продолжает угрожать применением ядерного оружия". Этими высказываниями Кисида вызвал бурные аплодисменты американских законодателей (!).

Какой цинизм!
Есть такие слова Тютчева: "Умом Россию не понять". Я бы сказала сейчас то же самое о Японии... Или они там этим умом уже повредились?..

А с виду Кисида вроде бы нормальный. Но эта ухмылка и глазки - ой какие хитрые...
Игорь ГерманВысший разум (186462) 1 месяц назад
СПАСИБО, ТАТЬЯНА !!!
ТатаНано Высший разум (456763) Игорь Герман, Благодарю!
Остальные ответы
джордж Оракул (64897) 1 месяц назад
ну правильно, у японии кроме васаби никуя нет ))а у россии больше всего ядерных зарядов
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (670694) 1 месяц назад
Просто порча воздуха Японией. У представителя Японии в ООН как то совести нет))
Профессор Оракул (84292) 1 месяц назад
Япония несамостоятельна во внешней политике. Она по факту находится под американской оккупацией и всецело пляшет под дудку США.
Фил Искусственный Интеллект (167896) 1 месяц назад
японцы это шестёрки сша, что те прикажут то и делают
. Искусственный Интеллект (177101) 1 месяц назад
предательством тех кто погиб в ядерной горелке
* Искусственный Интеллект (674231) 1 месяц назад
Японцы-конченная нация.хуже,чем немцы
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2059184) 1 месяц назад
просто обалдеть... ((
Здравствуйте.
Антон Александрович Мыслитель (5428) 1 месяц назад
Они свято верят в то, что ядерные бомбы на них сбросил Советский Союз.
Василий Орлов Искусственный Интеллект (152498) 1 месяц назад
Здравый смысл.
Все видят кто постоянно ядерками угрожает всем.
Минута счастья Искусственный Интеллект (123028) 1 месяц назад
Отчего же "якобы"? Медведев, как опохмелиться, так все время про ядерку рассказывает сказки . Японцы верят