Болезнь из за гантелей

ambor koka Ученик (164), на голосовании 2 недели назад
Мне 13 лет я немного занимаюсь гантелями по 2кг каждая
И так же беру в 1 руку 2 гантели
Там приседаю с ними и тд
Можно ли получить проблемы типо грыжа и тд просто мне страшно немного
Голосование за лучший ответ
Pyro TF2 Профи (579) 1 месяц назад
нет если не слишком тяжелая
Gato Verde Гуру (3052) 1 месяц назад
Переходи на 500 грамм, чтобы точно без травм
Айюб Мухаммадов Оракул (96471) 1 месяц назад
Мой отец дозанимался с гантелями до инфаркта.
Человеческий ИнтеллектПрофи (509) 1 месяц назад
а что так, что до инфаркта дошел?
Человеческий Интеллект Профи (509) 1 месяц назад
2 кг ничего не будет, вот если очень большие веса возьмешь, может что-то быть
алекс Искусственный Интеллект (690634) 1 месяц назад
моя 13 летняя внучка занимается с 5кг гантелями!надо Сильно постаратся чтобы от такого веса грыжу получить-не соблюдать технику и т.п
Роман Голумбевский Просветленный (28572) 1 месяц назад
Когда вес гантелей превысит твой собственный вес, тогда можно начинать беспокоиться)
AC Мудрец (12743) 1 месяц назад
конечно можно )) если брать слишком много - слишком много для каждого индивидуально )) . по 2 кг - это скорее мало чем много - главное не урони).

гантели нужно - смотреть технику и делать все технично.

главное не подбрасывай их и не лови в воздухе в идеале даже не перекладывать из руки в руку а наклониться поставить и взять другой рукой - поднять .
Андрей Жиглин Просветленный (27111) 1 месяц назад
Два килограмма - не вес, чтобы задумываться о грыже.
Алексей Гуру (4231) 1 месяц назад
Грыжа случается, когда нетренированные мышцы берут слишком большой вес.
У тела большой запас прочности.
Тебе бы гантели по 4-5 кг дополнить к этим. И можно выстраивать тренировочный план на ближайшие пару месяцев.
На уличные площадки для воркаута ходишь?