Вопрос о страхе

Елизавета Дубакова Ученик (31), на голосовании 2 недели назад
Дело в том, что у меня буквально через 2 недели должен быть последний звонок, потом экзамены и выпускной. В чем же дело? Я боюсь, что не смогу это все пройти. В том плане, что со мной может что-то случиться и я не смогу пройти через эти важные для меня события. Вдруг, заболею? Вдруг, ещё что произойдет? А я так хочу, чтобы все прошло хорошо.. Страх достаточно сильный, не знаю, как от него избавиться.
Голосование за лучший ответ
стас тарасов Искусственный Интеллект (157454) 1 месяц назад
я тебе скажу по секрету))ВСЕ через это проходили и прошли..и ты пройдешь)
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2516197) 1 месяц назад
Все мы тоже когда-то волновались по этому поводу. Я просто старалась готовиться, а перед каждым экзаменом говорила себе-была, не была! И вперед! И у меня все отлично получилось. Не надо терзать себя страхами. Просто очень старайся! И переключай свои мысли на что-то приятное. Удачи тебе! И ни пуха, ни пера!
j Искусственный Интеллект (130108) 1 месяц назад
Даже если заболеешь, то просто придется экзамен позже сдать.

Поэтому нет никаких веских причин, если готова к экзаменам

А так как то, что ты усиливаешь пустые переживания, тебе ничего, кроме потраченных сил и времени не дают, то пора их тормозить, а не подкармливать
Хидео Мыслитель (5387) 1 месяц назад
Думаю многие сталкивались с таким чувством под названием Страх. О да, есть конечно страх перед чем то, перед предметами, особенно многие девушки бояться насекомых, но как не скажи, я сам не люблю пауков, больших, лохматых, на маленьких мне пофиг), лучше о них вообще не говорить, ну их в баню).

Но есть Страх абсолютно другой, то что сделать именно для себя. Он вас сковывает изнутри и заставляет не делать того, чего вы на самом деле хотите. Например признаться кому то в любви или сделать что то для своей команды и вас начинают посещать плохие мысли - а что если не получится? А что если я провалюсь? А что если он(а) не примет меня? Стоп, остановитесь и подумайте сами.

Представьте что вам лет за 60, сидите на диване или гуляете со своим питомцем на улице и смотрите на молодых ребят, которые что то достигли уже в своей жизни. И начинаете сожалеть, потому что вы струсили, вы не показали себя или в чем то еще, вы не признались той (тому) кого любите, когда у вас был шанс. Шанс что то сделать для себя. Если бы вы это сделали, то представьте каких высот вы достигли, вы бы были с тем(ой), кому признались. Вы бы обрели себя сами.

Страх - это не только ваш враг, но и друг, так как за страхом находится то, что вам принадлежит, то что ваше на самом деле. Когда вы преодолеете его, даже если будет поражение или вам отказали, но каждое поражение делает вас лучше и закаляет ваш характер. Главное вы показали на что способны и начнете двигаться дальше, каждый раз пожимая Страху руку и говорить ему спасибо. Спасибо за то, что ты мне показал, что я могу быть кем то другим, тем кем я действительно хочу быть или с кем быть. Вот что такое Страх на самом деле. Так что же вы выбираете? Жить в Страхе или начать быть тем, кем вы хотите на самом деле? Всё в ваших руках!
Назад в прошлое Мудрец (13415) 4 недели назад
Всё будет нормально, постарайся сильно не накручивать себя.