Правда ли, что вся материя преобразится в конце концов в энергию и достигнет баланса во вселенной, тем самым убрав всё?

Кирилл Ковалев Ученик (210), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Илья Пророков Просветленный (36712) 1 месяц назад
Материя и Дух это состояния одного Единого, можете назвать это Энергией.

Познай, что и Дух, и Материя одинаково не имеют начала; познай также, что все изменения и все свойства (гуны) возникают от Материи.
Материя именуется причиною причин и последствий; Дух именуется причиною восприятия радости и скорби.
Пребывая в Материи, Дух пользуется свойствами, рожденными от Материи; привязанность к гунам есть причина его рождений в хороших и дурных лонах.
Обозревающий и разрешающий, поддерживающий и вкушающий, великий Владыка, а также высочайшее Я: так именуется в теле высочайший Дух.
Кто таким образом знает Дух и Материю с ее качествами, в каких бы условиях он ни был, он не подлежит более рождению.
(Веды)

Гармония или баланс это не отсутствие противоположностей, а их равновесие)
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2516197) 1 месяц назад
Очень сомнительное утверждение. Я думаю , вселенная -вечна, хотя в ней постоянно происходят изменения, то она расширяется, то сжимается. В результате чего одни небесные тела разрушаются, но появляются новые звезды и планеты.