Почему некоторые дети и подростки могут довериться взрослому, который исполнил их мечту?

Злой Принц Знаток (301), на голосовании 2 недели назад
И почему иногда дети могут мечтать прокатиться на служебной машине, на которой работает взрослый, даже если они уже понимают, что такая машина - для работы, а не для развлечения? Отрывок ниже приведён как пример.

Генерал Кэ-То сидел за столом в беседке и пил чай с мёдом и апельсиновой корочкой, прислушиваясь к мирному жужжанию пчёл на цветущей груше. Тут зазвонил телефон, пожилой эльф ответил на звонок и услышал на том конце встревоженный голос своего напарника, Джарлакса Бэнра: "генерал Кэ-То, срочный вызов! Нужен Ваш талант убеждения трудных подростков! В городе Файрбранд юноша сбежал из дома! Причина - его из-за хромоты дразнят соседские дети во дворе! Кстати, я выяснил, что у него мечта - прокатиться на нашей служебной машине, так что, когда приедем в Файрбранд, первым делом мы с вами покатаем паренька на служебной машине, может, тогда мальчик охотнее доверится нам и согласится вернуться домой! Я сижу в машине возле ворот Вашего особняка!". Пожилой генерал пообещал скоро выйти, затем, закончив разговор, положил телефон в карман, надел свою форму и, оставив на столе в беседке чашку с недопитым чаем, пошёл к воротам, на ходу застёгивая пуговицы на форме. "Потом вернусь и допью чай, сейчас надо найти сбежавшего мальчика и убедить его вернуться домой, пока ничего не случилось", - подумал генерал Кэ-То, быстрым шагом приближаясь к воротам.
Голосование за лучший ответ
Городская ласточка Гений (64345) 1 месяц назад
Мечта порой сложна, не всякий взрослый решится на то, чтобы помочь подростку её реализовать.
Тем более, что это связано со служебным транспортом.
Но порой обстоятельства приходят навстречу. Как в этот раз.
И мечта становится явью.
Ради такого можно довериться взрослому и прислушаться к его советам.