Что такое "дня оного"? Что значит это выражение?
Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение ДНЯ ОНОГО.
Послание к Евреям 10 глава — Библия: https://bible.by/syn/65/10/
Царство Бога уже начало править, и скоро наступит тот день (дня оного), когда оно возьмёт всю власть над землёй в свои руки. (Евреям 10:24, 25). Возникает вопрос:
Что должен делать каждый из нас, «видя, что этот день приближается»?
Оный - тоже самое что "тот самый"
"Того" дня.
"День оный" - второе пришествие Христа.
до этого дня:
От Матфея
15:13 Он же сказал в ответ:
всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится;
Даниил
12:4 А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию
до последнего времени;
многие прочитают ее, и умножится ведение '.