Вид красивых сооружений и башен-где-обо всём?...

@TANNА@ANNА@ Высший разум (144888), закрыт 2 месяца назад
Дополнен 2 месяца назад
Возможно эти сооружения и башни взаимосвязанные?...или-же нет...
Дополнен 2 месяца назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
Александр Гений (71850) 2 месяца назад
Орхус, Дания

Собор Орхуса (дат. Aarhus Domkirke) Адрес: Store Torv, 8000 Aarhus, Дания

Собор Орхуса (дат. Aarhus Domkirke) — собор в городе Орхус на восточном побережье Ютландии в Дании. Это самая длинная (93 м) и самая высокая (96 м) церковь в стране, способная вместить 1200 человек.
Строительство собора Орхуса началось в XII веке и завершилось в 1300 году.
Он является кафедральным собором диоцеза Орхуса церкви Дании и посвящён святому покровителю моряков Клименту.

Строительство Орхусского собора началось в 1190-е годы епископом Педером Вогнсеном (ум. 11 апреля 1204) из могущественного зеландского рода Хвиде. Епископ Вогсен построил собор на месте сгоревшей деревянной церкви Святого Климента, в которой особенно почитали Святого Нильса Орхусского, сына короля Кнуда V. Вогсен специально выбрал именно это место для строительства собора, поскольку хотел заручиться поддержкой местного населения. Ещё до завершения основного строительства, он неподалёку основал соборную школу Орхуса. Церковь в типичном романском стиле с полукруглыми арками, поддерживающими плоский деревянный потолок, была завершена в 1300 году. Вторая церковь Святого Климента была построена из большого красного кирпича, нового для того времени строительного материала. В северном трансепте были построены четыре часовни. Епископское кресло перенесли из церкви Богоматери в церковь Святого Климента.

В 1330 году собор и большая часть города сгорели, и церковь была заброшена ​​до 1449 года. К тому времени в Данию пришёл готический стиль архитектуры, и при перестройке собор постепенно расширяли, пока он не достиг своего нынешнего размера в 1500 году. Неф был удлинён до рекордных для Дании 93 метров.

Внутреннее убранство
https://ru.wikipedia.org/wiki/Собор_Орхуса

Добрый день!
@TANNА@ANNА@Высший разум (144888) 2 месяца назад
Добрый день!..оч.классный собор с высоким шпилем..Спасибо!...
Александр Гений (71850) Мне тоже очень понравился! Спасибо Вам за увлекательные вопросы!