Вот согласных чел много, а понимающих - раз два и обчелся)) Чем согласие отлично от понимания?

Илья Пророков Просветленный (36712), на голосовании 1 неделю назад
Благородные мужи при разногласии находятся в гармонии; у малых же людей гармонии не может быть и при согласии.
(Конфуций)
Голосование за лучший ответ
alex al Просветленный (25425) 1 месяц назад
мож понимание - это интеллектуальным разумом, а согласие (за вычетом согласия основанного на понимании) формирует чувственный разум ...
Илья ПророковПросветленный (36712) 1 месяц назад
))
А согласие не от ума что ли?
alex al Просветленный (25425) Илья Пророков, аж в ответе подредактировал, что согласие может быть и от ума, а может быть от чувств :) ...
Илья ПророковПросветленный (36712) 1 месяц назад
А у вас чувства безумны или не?
alex al Просветленный (25425) Илья Пророков, систему чувств я называю чувственным разумом она сделала возможным появление разума интеллектуального, рассудочного, но как более ранняя, примитивная версия разума, чувства, потенциально, чаще допускают ошибку выбора, типа, у разума рассудочного больше шансов быть более точным ...
Илья ПророковПросветленный (36712) 1 месяц назад
Значит и чувства от ума)
alex al Просветленный (25425) Илья Пророков, в моих представлениях ум более контролирует процесс выбора, чем чувства ... что объединяет ум и чувства - это то, что и то и другое проекция, ну, или воплощение идеи разума, просто чувства более раннее, более примитивное, чем ум ...
Илья ПророковПросветленный (36712) 1 месяц назад
Таки почему понимающих мало в отличие от согласных?
alex al Просветленный (25425) Илья Пророков, потому, что эволюция, эволюционный опыт и механизмы влияние чувственного разума на человека пока сильнее его интеллектуальных, умственных, рассудочных возможностей, кроме того, понимание за частую принимается с совпадением с согласием (типа и понимаю и согласен), а согласие возможно и без понимания, чистая комбинаторика ...
Илья ПророковПросветленный (36712) 1 месяц назад
Таки понимание от ума или от чего еще. что уму не подвластно)
alex al Просветленный (25425) Илья Пророков, любое понимание будет опираться на недоказанные утверждения (ну, как любая теория на аксиомы), типа, понимание не идеальный инструмент выбора, оно просто, потенциально, более точный способ выбора, чем чувства ...
Илья ПророковПросветленный (36712) 1 месяц назад
Феномены не имеют доказательств, хотя они существует
но на них наука не делает упор)
alex al Просветленный (25425) Илья Пророков, то что я предполагаю под феноменами а значимом для людей количестве они имеют приемлемые для чела доказательства, ну если эти доказательства не идеализировать ;) ...
Андрей Сидоров Мудрец (13272) 1 месяц назад
Да, тупых вопросов больше, чем интересных. а тут ещё серии тупых вопросов.
раз два и обчелся))
Илья ПророковПросветленный (36712) 1 месяц назад
А что делать(
Мы свою глупость видим. а вы свою?
Девичья Память Гуру (3736) 1 месяц назад
Согласие или несогласие - это следствие понимания, которое чаще всего основано на личном опыте, если ты не эмпат)
Илья ПророковПросветленный (36712) 1 месяц назад
А причина в чем?
Девичья Память Гуру (3736) Илья Пророков, в понимании)
Илья ПророковПросветленный (36712) 1 месяц назад
Причина понимания в понимании?
Девичья Память Гуру (3736) Илья Пророков, причина согласия или несогласия в понимании, что не ясно?)
Еления • Оракул (85619) 1 месяц назад
соглашаются, когда не хотят спорить или что-то доказывать, не хотят конфликтовать, не хотят размышлять, так проще
понимание требует глубоко размышления и сопоставление с уже имеющимися знаниями
Илья ПророковПросветленный (36712) 1 месяц назад
Спор отличен от беседы, кто не знает)
Еления • Оракул (85619) Илья Пророков, но всё же люди чаще спорят, чем беседуют)) и уж очень любят доказывать своё мнение))
Илья ПророковПросветленный (36712) 1 месяц назад
Это ваша оценка мира. через себя)
А каков сам, таков и мир!
Еления • Оракул (85619) Илья Пророков, да, я вообще не оцениваю ни мир, ни людей)) а иметь некоторые заметки и факты никому не возбраняется)
Илья ПророковПросветленный (36712) 1 месяц назад
Бывает)
Тока делать заключения не руководствуясь с умом, это безумство(
Своё Я эта няша)).
Эго рулит!
Еления • Оракул (85619) Илья Пророков, улыбнулась, ладно, ещё раз спасибо) оставлю своё Няша при себе))
Илья ПророковПросветленный (36712) 1 месяц назад
))
Няша эта сладость, няша эта прелесть, няша эта страсть!

Не привязывайся к приятному и никогда – к неприятному. Не видеть приятное и видеть неприятное – зло.
Поэтому не делайте приятного, ибо расставание с приятным – болезненно. Нет уз для тех, у которых нет приятного или неприятного.
Из приятного рождается печаль, из приятного рождается страх; у того, кто освободился от приятного, нет печали, откуда страх?
Colonel Jason Оракул (83314) 1 месяц назад
Интересно, из-за этого (отсутствия в них гармонии) Конфуций приказал отрубить руки-ноги карликам, которые просто вышли развлекать его в качестве артистов на приёме у одного государя?
Илья ПророковПросветленный (36712) 1 месяц назад
Конфуций и Лао Цзы не лестно отзывались друг о дружке, были ли они сами в гармонии от этого, я не знаю(
Илья ПророковПросветленный (36712) 1 месяц назад
Про Государя читай у Макиаве́лли)
Colonel Jason Оракул (83314) Илья Пророков, F20?