Насколько страшно христианину помереть без всех положенных обрядов и таинств?

Заметки сельского главреда Мудрец (12832), закрыт 10 часов назад
Исповеди, покаяния, соборования - что там полагается? Как уменьшаются его шансы попасть в рай без чего-то из этого?
Лучший ответ
Алёша 40 Мастер (1954) 1 месяц назад
смерти нет и рая нет и бога иисуса нет ,если другие боги я видел
Остальные ответы
Aleks Искусственный Интеллект (365337) 1 месяц назад
Господь определит кому куда.
Заметки сельского главредаМудрец (12832) 1 месяц назад
Но ведь если христианин не успеет покаяться за свои грехи, а поп их не отпустит, значит, его учесть в адском котле вечность вариться?
Aleks Искусственный Интеллект (365337) Заметки сельского главреда, Господь лучше знает, что и как.
Prometheus Искусственный Интеллект (308139) 1 месяц назад
Это страшная вещь обряды в Христианстве, демонические или сатанинские, Интернет в помощь если не верите, Господь никого никуда не определяет, человек сам по прошествии своей земной жизни прокладывает себе путь, либо в Трансфизические Миры или Миры Восходящего Ряда, в Райские Миры если так понятнее, или душа опускается в Инфрафизические Миры, то есть в Нижние Миры, в Адовые Миры.
С нами Бог!Просветленный (20465) 1 месяц назад
Оттуда кто то вернулся?
Евгений А. Оракул (77830) 1 месяц назад
Умершему всё равно. Живущим может быть страшно
Спокойно, всё хорошо Гуру (3732) 1 месяц назад
На христиан в принципе отрицательно влияют обряды. Апостолы и ученики Христа никаких таких обрядов и таинств не исполняли. И современные церковные обряды, по сути, ересь для последователей Христа.
Александр ИвановМастер (1094) 1 месяц назад
Евхаристия, Елеепомазание, Крещение... Не совершали?
Спокойно, всё хорошо Гуру (3732) Александр Иванов, от одних названий можно кирпичей наложить.
Неизвестно Искусственный Интеллект (448043) 1 месяц назад
Это не Христианские обряды. Христианину это всë безразлично))
Заметки сельского главредаМудрец (12832) 1 месяц назад
В смысле, не христианские? Соборование - точно христианское, да исповедь тоже.
Неизвестно Искусственный Интеллект (448043) Заметки сельского главреда, нет конечно)) при Апостолах и первые церкви такого небыло. Это когда язычество смешалось с плотскими христианами это всë и пошло. Поклонение немощам, свечи, иконы, образы и тд
С нами Бог! Просветленный (20465) 1 месяц назад
Вы смотрите только на внешние вспомогательные вещи, внутреннее состояние главное
Invader Zim Просветленный (24535) 1 месяц назад
Не играет значения. Сказки — они и в Африке сказки... И про срай, и про зад...
Кошка Черная Оракул (65078) 1 месяц назад
обряды за собой ничего ни несут, кроме самоуспокоения, покой и уверенность даёт Бог при жизни.
Заметки сельского главредаМудрец (12832) 1 месяц назад
Ну дык, по христианскому вероучению, верующий их обязан соблюдать, чтобы в котёл не попасть.
Кошка Черная Оракул (65078) Заметки сельского главреда, по христианскому какому? православному, протестантскому, католическому, библейскому?
* Искусственный Интеллект (183641) 1 месяц назад
Без плясок с бубном однозначно в ад! :))
Александр Иванов Мастер (1094) 1 месяц назад
Ну я точно не знаю, спросите у Священника, главное чтобы отпели и молились.
Георгий ВишневскийГуру (2569) 1 месяц назад
Пиши прямо - главное, чтобы священнику заплатили за бессмысленные обряды!
Александр Иванов Мастер (1094) Георгий Вишневский, заплатили? Причем за Крещение, За Исповедь, За Евхаристию, за Освящение Святой Воды, за все мне бесплатно, мне даже Конфеты дарили в Церкви, ну по Праздником ну ладно, так что не говорите лжи.. При чем Отпевание Бесплатное
Старый неформал Оракул (79760) 1 месяц назад
Тебе то что?
Ихдох Максим,
да и хер с им.
Положили в гроб
Да и мать его ёб!
Олегъ Ъ Гуру (3199) 1 месяц назад
Без жизни по Учениям Святых Отцов Православного Христианства может быть только вечная смерть.
Мефодий Искусственный Интеллект (217164) 1 месяц назад
Христианину не страшно умирать, если он при жизни участвовал в таинствах церкви. исповеди причащении и др.
Заметки сельского главредаМудрец (12832) 1 месяц назад
А если не успел положенное в срок провести? К примеру, перед самой смертью в пост поел бутерброд с колбасой и сыром?
МефодийИскусственный Интеллект (217164) 1 месяц назад
Дело в том, что христианин ВСЕГДА должен быть готов. К этому призывает Христос.Поэтому христиане не едят в пост сыр и колбасу (кроме экстренных случаев.)
Заметки сельского главреда Мудрец (12832) Мефодий, ну мало ли, что может случится.
МефодийИскусственный Интеллект (217164) 1 месяц назад
"мало ли, что может случится?"
так я и говорю,поэтому христианин всегда должен быть готов предстать перед Богом.