Спасение это смерть?

Mark Гуру (4258), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Спокойно, всё хорошо Гуру (3732) 1 месяц назад
Спасение это познание Бога и его Сына.
Аккаунт игровой Профи (571) 1 месяц назад
ты не спасешься в любом случае. Если после смерти будет ничего, то нет спасения априори. Если будет что-то, то ты, будучи частью прошлого, не спасешься. А новым не станешь, не отказавшись от себя. А если откажешься, то и собой не будешь, все равно что ничего.
Аккаунт игровойПрофи (571) 1 месяц назад
Спасаться надо другими способами, а когда другие способы иссякнут, искать еще. А когда твоя тупая бошка не сможет найти, тогда можно от безисходности и умереть, но это до 35 лет делать нельзя, ибо мозг человека имеет свойство умнеть, а потом стареть.
Eduardo Гуру (3494) 1 месяц назад
Нет, эта бледная с косой
madnesselis Мудрец (14872) 1 месяц назад
Спасение, просветление, пробуждение - слова синонимы в разных религиях.
человек Божий Профи (716) 1 месяц назад
Это обожение и жизнь вечная с Богом
Volkhv OgneyarОракул (76179) 1 месяц назад
Когда уже до вас, рабов божьих дойдёт, что бог и сатана, это одна и та же сущность. Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это Исайя гл. 45 стих 7.
Volkhv Ogneyar Оракул (76179) 1 месяц назад
Рай, это ловушка для человека, где все плоды созданы с единственной целью, предать забвению память о своей настоящей природе. Древо, же которое росло посреди рая, древо их жизни ядовито, ибо оно ведёт к забвению и попаданию в преисподню, но то древо, о котором предупреждал Адама демиург, на самом деле есть древо эпинойи света, поэтому архонты не хотели, чтобы Адам вкушал с него и на этом моменте читающий понимает, что речь идёт от имени Христа, который говорит, что это онзаставил Адама и Еву вкусить от древа, потому, что он знал, что архонты так поступят. Злой Демиург в апокрифе Тайная книга Иоанна. пинойя – свет во тьме.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (521734) 1 месяц назад
Спасение это не смерть , спасение через смерть
Праведник !!! Гуру (4033) 1 месяц назад
Да, смерть... Но смерть не физическая, а Духовная.

Человек как правило двоедушный.

1) Душа Животная (нефешь)
2) Душа Небесная ( нешамах)

Обычный грешный человек управляется по плоти, Душой Животной, Душа Небесная мертва, временно спит. Животная Душа любит Мир, Социум и все что с этим связано; машины, деньги, шикарная самодостаточная жизнь, чтобы не каких мирских ограничений не было к плоти. Вот к чему стремиться Душа животная, к ублажению своего собственного тела и мирских потребностей, похотей.

А вот Праведник, у которого уже внутри его собственного тела, действуют две Души, Душа Животная и Душа Небесная. Задача Праведника углубляться в учение Христа, библия и в совершенстве исполнять заповеди, одну, за другой. Такими выбороми заповедей в Миру, место Социума, у Праведника умирает Душа Животная, так как раз за разом, она не получает своего, мирских виборов по жизни, но зато укрепляется Душа Небесная.

И закон (библия), нужно исполнить в жизни до такого совершенства, чтобы Душа Животная и вовсе УМЕРЛА, чтобы над телом взяла контроль Душа Небесная. Так Праведник станет Святым, в него вселится Христос и будет управлять им. Ведь в данный момент, обычны человеком управляется Миром, Сатаной через Социум. Человек думает что это он сам, его выбор, желания и мысли и действия. Но на самом деле его к ним подвели, при вили.

Так вот, от этого нужно избавиться внутри себя. Умереть для Мира, что бы принадлежать Христу, а не Сатане. Так и спасешься.

(рим.6:)
2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,

(1кор.15:)
35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?
36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек – из земли, перстный; второй человек -Господь с неба.
48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50 Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся

Подробнее пиши на почту: ceremisinsergej241@mail.ru
Или на Форум Белый Кролик...