Если у автобуса в Питере с автоматической КПП отказали тормоза, то как можно затормозить такое транспортное средство?Во-

О Марат Гуру (2527), открыт 1 неделю назад
прос для тех у кого тоже Автоматическая коробка. Я сам на механике езжу поэтому у меня все проще. А вот если пересяду на АКПП то хотелось бы знать как такой авто затормозить, не врезаясь в препятствие конечно. Если с горки едешь допустим и слева встречка с права обрыв 100 метров, и скорость уже под 80 км.
10 ответов
Александр Фрид Гений (52386) 1 неделю назад
Только об препятствие.
У нас как то с горы фура с минеральной водой километра три тормозила об автомобили.
Смешные внизу ответы про ручник с горки :)))
О МаратГуру (2527) 1 неделю назад
А вы не знаете в чем была причина оказалась отказа тормозов у этой фуры?
Александр Фрид Гений (52386) О Марат, Затяжной спуск, видимо перегрел тормоза. У нас в Саратове два въезда в город это спуск с гор. И такие случаи были постоянные пока не запретили фурам заезжать в город с этих мест.
Данил Ласый Мудрец (14863) 1 неделю назад
ручник-то ведь везде есть
Просперо Искусственный Интеллект (240831) 1 неделю назад
Так же. Зажигание вырубай, ручник дёргай. А вообще тормоза просто так не отказывают, смотреть надо за машиной.
Evg FedПросветленный (30604) 1 неделю назад
За машиной должен смотреть хозяин машин ,а не водитель
Просперо Искусственный Интеллект (240831) Evg Fed, Во-во, тот таджик так же думал, присядет теперь, вместе с механиком или кого там подставят. Хозяин точно не сядет, хотя бизнес его здорово просядет.
Hugh Искусственный Интеллект (205360) 1 неделю назад
акпп торможение двигателем в гугл.
Evg Fed Просветленный (30604) 1 неделю назад
Это не сложно , Уткнуть его мордой в дом мимо которого он проезжал
Лунный кот Искусственный Интеллект (248794) 1 неделю назад
Надо всего лишь убрать ногу с педали газа, остальное «автомат» сделает сам. Он выберет требуемую скорость торможения, снизит передачи с должным интервалом в нужной последовательности и остановит машину без участия в процессе водителя. Короче следовало двигаться в потоке, включив "аварийку", а не сшибая кроссовер рулить в Мойку. Но ! Это если водитель в адеквате, а не только что проснулся за рулем, вообще не понимая где находится из за хронического недосыпа !
Вашбродь Оракул (76797) 1 неделю назад
а ничего не делать, продолжить сбивать ограждения не руля... он бы через пять столбов встал
Ser36 Мудрец (11964) 1 неделю назад
Торможение двигателем (медленно, но принцип по сути такой же как на механике, только коробка сама переключает передачи на пониженные). Ну или ручник в крайнем случае. Но вообще с чего бы тормоза у обычного легкового авто должны отказать?
О МаратГуру (2527) 1 неделю назад
Ну иногда на грузовике с автоматом катаюсь, в нем как у этого автобуса тормоза, может также откажут, вот и интересуюсь.
Ser36 Мудрец (11964) О Марат, Ну здесь не знаю, на грузовиках никогда не ездил)
Сергей НехудойИскусственный Интеллект (136219) 1 неделю назад
Откуда на обычном автобусе пониженные передачи?
Алексей Александров Просветленный (42047) 1 неделю назад
Помню работал на Бафе. У него тормозов тоже хватало на 3 качка. Подъезжаю к разгрузке. А там неудобно, машины. И в горку ещё к тому же. Потихоньку аккуратно, переодически останавливаясь. Короче, тоже вскоре педаль провалилась и Бав стал скатываться вниз. Дёрнул ручник, тоже особо ничего не поменялось. Тогда заглушил его на включённой передаче. Но повезло, что грузан был на мехе. Ну и скорость черепашья. На автомате... Если коробка позволяет в ручном режиме передачи щёлкать, то щёлкать передачи на понижение. Потом глушить мотор (перед самой остановкой тс). В противном случае гур перестанет работать.