Можно ли навредить Богу?

Каралина Фуксия Гуру (2723), на голосовании 1 неделю назад
Есть ли у Бога противник?
Голосование за лучший ответ
Спокойно, всё хорошо Гуру (3732) 1 месяц назад
У Бога есть противник - сатана. Он старается изо всез сил навредить Богу. И по окружающей обстановке можно подумать, что это у него получается. Когда чаши терпения Бога переполнятся, тогда сатана и все его приспешники узнают, что Богу, а равно его замыслам и планам навредить невозможно.
Каралина ФуксияГуру (2723) 1 месяц назад
Какой вред сатана приносит Богу?
Спокойно, всё хорошо Гуру (3732) Каралина Фуксия, Самому Богу сатана не наносит никакого вреда.
Volkhv OgneyarОракул (76179) 1 месяц назад
Когда уже до вас, рабов божьих дойдёт, что бог и сатана, это одна и та же сущность. Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это Исайя гл. 45 стих 7.
Спокойно, всё хорошо Гуру (3732) Volkhv Ogneyar, извините, но вы не в курсе дела, так что с цитатой не попали. Но всё-равно спасибо за ваше внимание и заботу.
Алёша 40 Мастер (1954) 1 месяц назад
нельзя
Каралина ФуксияГуру (2723) 1 месяц назад
А если человек занимает сторону сатаны,будет ли это содействовать замыслу Бога?
Алёша 40 Мастер (1954) Каралина Фуксия, есть бог любовь он не может сделать плохое и есть бог который которая не может сделать хорошее Если будешь делать как хочет бог который которая не может сделать хорошее вечно будешь здесь
Александр С-К Мастер (2216) 1 месяц назад
...только расстроить.
Ну как Вас расстраивает какой либо больной орган.
Удалить нельзя, приходится лечить.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (224800) 1 месяц назад
В размерах свой Души можно, атеисты так и делают.
Странник Оракул (89781) 1 месяц назад
Для начала , ты нам предъяви этого бога, а уж сможем мы ему навредить или нет, посмотрим
Спокойно, всё хорошоГуру (3732) 1 месяц назад
Например, Библию почитайте и прикиньте.
Странник Оракул (89781) Спокойно, всё хорошо, чем эта быдлия отличается от сказки про Буратино?
МишкаМастер (2255) 1 месяц назад
Это ты себя Ему скоро "предъявишь", а Он будет решать, что с тобой делать. И сдается мне, что ничего хорошего тебя не ждет, когда ты предстанешь перед Ним.
Странник Оракул (89781) Сюрреализм Авангардович, смешно.
Irina Оракул (63748) 1 месяц назад
Творцу навредить нельзя.
Кот Ёшкин Знаток (340) 1 месяц назад
Бог это - жизнь. Навредить Богу- навлекать себе смерть. Все равно что идти против жизни.
Иван Прочкин Просветленный (24451) 1 месяц назад
нельзя навредить тому, кого никогда не существовало
Каралина ФуксияГуру (2723) 1 месяц назад
Что вас убедило ,что Его не существовало?
* Искусственный Интеллект (183641) 1 месяц назад
Ну,Исуса достаточно легко грохнули! :)))
Сё Гун Профи (852) 1 месяц назад
Можно. Но не прямо, а Огорчить можно, ввести даже в уныние, в отчаяние. Своим поведением плохим. Отсутствием покаяния. Потому что мучиться будут им же любимые. Это очевидно.
Каралина ФуксияГуру (2723) 1 месяц назад
А разве Богу может доставлять удовольствие мучить людей? А у вас дети есть? Вам нравиться их жестоко наказывать?
Volkhv Ogneyar Оракул (76179) 1 месяц назад
Можно, нужно просто забыть его и этот паразит господб(ин) рабовладелец он исчезнет навсегда.
Мишка Мастер (2255) 1 месяц назад
Две тысячи лет навредили - но это потому что Он Сам по Своей воле претерпел ради спасения людей. За это Бог простил людей на первый раз: "Прости им, Отче, ибо не ведают, что творят!".
Во второй раз вряд ли Ему кто-то навредит. И во второй раз прощения не будет тем, кто на Него восстал.
Каралина ФуксияГуру (2723) 1 месяц назад
Если иисус отдал за людей жизнь ради нашего спасения,то почему люди умирают и апостолы в том числе?
Мишка Мастер (2255) Каралина Фуксия, поинтересуйтесь, что такое смерть вторая, тогда, возможно, поймете, от чего спасает Христос.
Alina Гуру (4285) 1 месяц назад
Бога можно огорчить.
Харе Кришна Туласи Мыслитель (7601) 1 месяц назад
Всемогущему - как навредить?...
Он один такой больше никого нет.
Каралина ФуксияГуру (2723) 1 месяц назад
А Адам с Евой навредили?
Юдженио Бригг и НЕВИЧ (Снежин ) Гуру (3657) 1 месяц назад
Словом можно убить, словом можно воскресить- можно
обезвредить молитвой все худые и гнилые мысли!...--
Как Христос сказал Лазарю:
«Вставай и иди», показав жест ладонями, которые излучали волновое поле, и Лазарь встал и пошел. Эта притча не случайная, -
ученый Петр Гаряев говорил, что слово обладает
неимоверной энергией и его сила безгранична.
..... Даже самые тяжелые недуги можно вылечить,
внушая себе и своим органам, что те здоровы, что
человек здоров и прекрасно себя чувствует..!?)
bennedictus mkГуру (3196) 1 месяц назад
Как мёртвый Лазарь мог что то себе внушить?
bennedictus mk Гуру (3196) 1 месяц назад
Навредить Богу невозможно, ведь Бог Всемогущий Бог.

У Бога есть противник, сатана, но он не может навредить Богу, он может навредить людям и может навредить сам себе, но не Богу.
Павел Котляревский Мастер (1619) 1 месяц назад
Богу навредить нельзя. Он полностью независим от Своего творения. Можно только напакостить, т.е. вредить творению Божию.