Почему те, кто находится в домах престарелых, в подавляющем большинстве имеют детей, и не одного?

Valeria T Высший разум (643678), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Ванятка Оракул (51501) 1 месяц назад
Много детей - на воспитание их не было времени, вот такими и выросли, что сдали потом в дом престарелых.
Остальные ответы
Просто Человек Гуру (3055) 1 месяц назад
Род продолжать надо
Valeria TВысший разум (643678) 1 месяц назад
Для чего?
Надежда Просветленный (21105) "...Так природа захотела, Почему, не наше дело, Для чего, не нам судить..."
aaa aaa Гуру (2664) 1 месяц назад
и в чем заключается вопрос?
Чувак Бирка Мастер (2205) 1 месяц назад
В детстве с реакция плохо было ??
BartSoll Гуру (2619) 1 месяц назад
На старости лет хочется юных.
/alice/ Ученик (185) 1 месяц назад
Потому что дети специально отвозят своих пожилых родителей в дома престарелых, чтобы получить квартиру
⭐Человек с Земли Оракул (59343) 1 месяц назад
В дом престарелых - берут далеко не всех, а только тех, у кого есть большая пенсия.
Если пенсия маленькая, то в дом престарелых не возьмут.
Дети и родственники бывает находятся за границей, поэтому не могут пересылать деньги из-за санкций, приехать тоже не могут, поэтому старик остаётся без помощи родных, а в дом престарелых его не берут из-за низкой пенсии.

Многие пенсионеры хотят попасть в дом престарелых, но не имеют возможности.
Valeria TВысший разум (643678) 1 месяц назад
Вы о какой стране пишете?
⭐Человек с Земли Оракул (59343) Valeria T, Я пишу о России. Только вчера беседовал с одинокой женщиной, она рассказывала, что рада бы попасть в дом престарелых, но её не берут, так как очень маленькая пенсия. Дети её живут в Канаде и из-за санкций не могут прислать денег, чтобы нанять сиделку или помочь.
Ани Искусственный Интеллект (219691) 1 месяц назад
Очевидно, не смогли обеспечить себе достойную старость. Не скопили денег, не дали детям достойного образования, не помогли им сделать карьеру или построить бизнес. Если у самого пенсионера и его детей нет денег на помощника по хозяйству или сиделку, это совсем всё очень плохо
Jeans Ghost Мыслитель (6145) 1 месяц назад
потому что за бездетных платить некому было бы в домах престарелых
Надежда Просветленный (21105) 1 месяц назад
А почему бы им не иметь детей? Это их право)
Valeria TВысший разум (643678) 1 месяц назад
Конечно, их.
Татьяна Шеховцова Высший разум (432123) 1 месяц назад
Да, у одиноких на оплату дома престарелых денег нет. Персонал-то работает незабесплатно
иван пшек Просветленный (48097) 1 месяц назад
эх! не суди да не судим будешь. проживешь свою жизнь - узнаешь
Valeria TВысший разум (643678) 1 месяц назад
Прожила уже. Ходить за овощем та ещё каторга, однако не сдаю.
иван пшек Просветленный (48097) Valeria T, у каждого свои путь и выбор
Ирина Искусственный Интеллект (353728) 1 месяц назад
дети разные, родители разные, ситуации разные
ну и что что есть ребенок и не один, может что-то несложиться.
кто-то вообще детей теряет раньше чем сам будет нуждаться в стакане воды
лотерея
Андрей Гуру (3263) 1 месяц назад
У меня знакомая всё мучалась - отдать или не отдать. Она работала, а маму уже страшно было оставлять одну дома. Она то деньги сожжёт в печке, то пойдёт гулять и заблудится. Не знаю как потом всё решилось. Но для ответа на ваш вопрос - это тоже возможная причина
Valeria TВысший разум (643678) 1 месяц назад
Не нужно оставлять деньги и ключи в доступном месте.
кисуня) Искусственный Интеллект (292312) 1 месяц назад
чтобы ухаживать за старым человеком,степень то разная у всех маразма,нужно не работать и приглядывать 24 часа в сутках.а если нет такой возможности?
Лучшее время года Искусственный Интеллект (727889) 1 месяц назад
Как будто дом престарелых -- это что-то плохое. Ты попробуй попади туда.
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117892) 1 месяц назад
А какая связь между наличием детей в молодости и возникновением в старости беспомощности, исключающей возможность домашнего ухода?
Valeria TВысший разум (643678) 1 месяц назад
А такая, что так и так попадёшь в дом престарелых, не лучше ли хотя бы в молодости пожить для себя. Возможность домашнего ухода бывает, например, я мать никуда не сдала, живу как на круглосуточной каторге, а толку? Та, которая сдала https://www.youtube.com/watch?v=UYY8omP5zyA в глазах комментаторов святая, а я и мне подобные дураки и лохи.
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117892) Valeria T, Вы молодец, что делаете для мамы всё что можете, но возможности Ваши ограничены по сравнению со специализированным учреждением, и если бы она нуждалась в высокотехнологичном уходе, и у Вас были бы возможности оплатить, Вы бы это сделали. Разные бывают учреждения - и такие, отправка куда равносильна предательству - и совершенно иные. И потребности пациентов бывают разные. Моя мама скончалась 3,5 года назад - дома, а папа 2 недели назад - не дома. И я посещал его дважды в день, и разговаривал с ним больше чем когда-либо в жизни, но дома ему было бы хуже: ни я, ни прислуга бы не смогли обеспечить то, что специалисты. По условиям страховки можно было бы организовать посещение специалистов на дому и даже дважды в день, но особые потребности возникали непредсказуемо, не по расписанию.
Black Magic Оракул (90410) 1 месяц назад
Потому что людей, имеющих детей, в принципе больше, чем бездетных.
Потому что иногда пожилому человеку нужен постоянный присмотр, а на персональную сиделку у взрослых детей нет средств.
Потому что иногда отношение к престарелому человеку проистекает из взаимоотношений в течение предыдущей жизни. Если отец/мать были жестокими, холодными, безразличными, то теплота и любовь к такому человеку не появятся из воздуха, просто на основании того, что человек стал дряхлым стариком.
ЛиНик Искусственный Интеллект (211562) 1 месяц назад
Ну родили в молодые годы.... Почему в доме престарелых при живых детях? Дети уже сами старые и без сил.Не могут обеспечить уход.
Valeria TВысший разум (643678) 1 месяц назад
Здесь могли, но не захотели: https://www.youtube.com/watch?v=UYY8omP5zyA
ЛиНикИскусственный Интеллект (211562) 1 месяц назад
Не смотрела.Ситуации разные у детей. Не на улицу же, если и в д/п.