На сколько лучше оставлять тесто подниматься? Я пока на час оставил

1000-7 гуль Ученик (1), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
fraaer_king Профи (805) 1 месяц назад
Оптимальное время для подъема теста зависит от рецепта и типа теста, но обычно полагается, что тесто должно удвоить свой объем за это время. Если ваше тесто не выросло достаточно за час, вы можете продолжить его оставлять подниматься еще на некоторое время, до того момента, пока оно не вырастет как следует. Однако, не забывайте, что слишком долгое время подъема также может повлиять на консистенцию и вкус теста, поэтому имейте в виду рекомендации по рецепту.
Матвей Кузнецов Знаток (347) 1 месяц назад
Процесс должен длиться, пока тесто не увеличится вдвое. При комнатной температуре это может занять до 3-4 часов. В холодильнике около 12 часов. Не торопите тесто и не сокращайте время, необходимое для поднятия, так как это будет в ущерб качеству окончательной выпечке.
Рустам Садовников Знаток (258) 1 месяц назад
Ну примерно час потом размял тесто и держать м я не знаю сколько так раз
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (493047) 1 месяц назад
В тёплом месте,допустим-на печке,3 часа.
«Осенняя лихорадка» Оракул (84072) 1 месяц назад
Поставь на батарею или у батареи как моя бабушка делала и оно быстро поднимется если батарея тёплая.
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (102439) 1 месяц назад
Я ставлю в теплое место (можно в таз с горячей водой) сначала дрожжевую опару на 1 час, потом замешиваю тесто и еще на полтора часа.
Алекс Мо Искусственный Интеллект (344340) 1 месяц назад
немцы на 96 часов оставляют
1000-7 гульУченик (1) 1 месяц назад
Шутить про холокост не смешно
Сорока@ Искусственный Интеллект (233692) 1 месяц назад
Пока не увеличится в два раза. Так желательно два раза. Время зависит от окружающей температуры. Чем прохладнее, тем дольше.