Программирование
+3РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА О 18:20
Вася и Петя играют в игру. Они бросают на стол n монеток. Некоторые из них лежат вверх решкой(1), а некоторые – гербом(0). Монет очень много и у них для подсчета есть специальный робот. Но он не может работать с цифрами. Он может определять монеты, если они записаны английскими буквами решка(R), орел(O). Помогите ребятам и замените в списке цифры на соответствующие буквы.
Входные данные
Список единиц(решка) и нулей(орел) через пробел. Состояния монеток.
Выходные данные
Список из букв в виде списка.
Пример
входные данные:
выходные данные:
['R', 'O', 'R', 'O', 'R']
print(input().replace('1', 'R').replace('0', 'O').split())
А что решать?