Почему ребенок обижается, когда я говорю, что надо учиться лучше…?)

❤Бриз★Caprice™♠ Высший разум (226211), закрыт 1 месяц назад
Дополнен 1 месяц назад
И не пропускать уроки)
Лучший ответ
Алексей Волков Мастер (1225) 1 месяц назад
,,растёт",то ли ещё будет)ты такой же была)
❤Бриз★Caprice™♠Высший разум (226211) 1 месяц назад
Я была послушной)
Остальные ответы
gangster vegas Просветленный (23532) 1 месяц назад
а ты прям на одни пятерки училась, да?
Julia Vezhnina Ученик (113) 1 месяц назад
Ну потому что ему во 1 не хочется,во 2 может быть ему сложно, учиться лучше
эджбаг эджбагович Знаток (278) 1 месяц назад
Не получиться добиться от ребенка понимания важности обучения. слишком уж взрослым является это осознание, я имею ввиду, что оно не для этого возраста в принципе. Другой вопрос, что ребенок ведет себя не так, как другие дети. Вот над этим конечно следует задуматься. Во первых важно понять а на какой период времени ребенок может сосредоточиться на каком-нибудь занятии. И не важно что это будет - уроки или просто какая-нибудь игра. попробуйте засечь время - в этом возрасте нормой концентрации внимания является время в 15 максимум в 20 минут. И то 20 минут это уже много. Если вы видите, что внимание ребенка концентрируется в этом промежутке и не меньше, тогда проблемы с возрастной психологией отпадают. Если нет, то лучше всего поговорить с классным руководителем по поводу занятий у школьного психолога. Теперь по поводу балуется - слишком абстрактное слово. Баловством может быть что угодно, от криков в классе и беготни во время урока, до тихого почавкивания домашним бутербродом под партой. В любом случае необходимо выяснить мотив - почему "балуется" То ли старается привлечь внимание учителя, то ли этот ребенок привык быть владыкой своих родителей и теперь собирается стать владыкой учителя, то ли его обидели и он теперь таким образом мстит, а может быть он просто хочет таким образом избежать неудачи в учебе, отвлекая учителя от его основной деятельности. Последнее очень часто бывает в том случае, если ребенок часто получает неудовлетворительные оценки. И у некоторых учителей есть стереотип, что неуспевающий ученик не может вдруг сделать хорошо например домашнюю работу. Если ситуация подобная. То необходимо терпение. Сделать с ним уроки. Поговорить с учителем по теме того, что бы похвалила его за правильно сделанную работу. Необходима уверенность. ее могут сформировать только взрослые - вместе, не по одиночке. Обязательно надо распознать мотив, необходимо узнать ребенка. Или хотя бы выяснить некоторые конкретные примеры его поведения.
Павел Волгин Просветленный (22901) 1 месяц назад
Раз надо лучше - значит сейчас плохо?
Лена-пена Искусственный Интеллект (683055) 1 месяц назад
Видимо, вы на ребенка в жизни не обращаете внимания, а ему хочется внимания, а не указаний.
Ирина Искусственный Интеллект (353728) 1 месяц назад
у детей свое мышление
мама сказала что надо лучше учиться, возможно она меня не любит плохо учащимся? детская логика она такая может быть. Потом окажется что это было его детской травмой, и он 5 лет ходил по этому поводу к аналитику
Кейт Просветленный (48412) 1 месяц назад
если ребенок лучше учится потому что "так надо", значит он идеальный раб)) вы раба хотите вырастить послушного? обьясните ему, и не по разу, для чего ему нужно лучше учиться. все причинно следственные. или не портите человека)
3DpAcbTe Мастер (1442) 1 месяц назад
Для детей сейчас другие авторитеты рулят. Лучше учится - это не показатель успешности в жизни. А успешность у них определяется популярностью в блогах ,и заработками на них же
Печальная реальность.
Я знаю девочку у которой случилась профдеформация на почве хорошего обучения , мама так же с детства постоянно ей талдычила, а ей хотелось ,чтобы ее любили просто так.. Выросла абсолютно депрессивная девушка, с проблемами в здоровье, ну, да с красным аттестатом,только он ей даже не помог поступить на бюджет.
Ванятка Оракул (51501) 1 месяц назад
Потому что в корне не согласен.