Программирование

JS Преобразование типов данных

Добрый вечер! у меня вопрос про javascript. Скажите пожалуйста как преобразовать переменную(let IsNewCars = false ; которая имеет тип данных Boоlean ) в тип null?

В языках с динамической типизацией (JavaScript, Python, PHP, Lua и т.д.) переменная не имеет типа. Тип имеет только значение, в данный момент присвоенное переменной. Так что:

 IsNewCars = null;

присвоит переменной IsNewCars значение null - независимо от того, какого типа значение было присвоено этой переменной ранее.

JS это язык с динамической типизацией, переменные могут хранить значения любого типа.
Если речь о TypeScript, можно объявить переменную с разными типами, что-то вроде:

 let foo: boolean | null = true