Можно ли начать мне ходить в спортзал?

Истории Паносика Ученик (90), на голосовании 3 дня назад
Мне 14 лет , вес 70 кг, рост 178 см
Как думаете, начать мне качаться, или есть риск остановки роста?
Голосование за лучший ответ
Джиган Магамедав Гуру (4113) 1 месяц назад
Качалка негативно на рост не влияет
Истории ПаносикаУченик (90) 1 месяц назад
Некоторые говорят, что влияет
Джиган Магамедав Гуру (4113) Истории Паносика, Влияет только положительно, при условии что ты не качаешься в ней по 5 часов в день
404 Мастер (1224) 1 месяц назад
Обязательно! Мой друг младше меня на несколько месяцев и то он качается, проблем с ростом не возникло, за одно и бицепсы стали больше. Ему кстати тоже 14. Также рекомендую кушать меньше сладкого и больше полезной пищи, и да не качайтесь слишком много делайте перерывы, чтобы не вызвать усталость.
Истории ПаносикаУченик (90) 1 месяц назад
Спасибо вам большое ?
System club13670279 Оракул (51722) 1 месяц назад
Остановка роста при силовых тренировках это миф рождённый от несчастных замученных детях в советских школах олимпийского резерва, у которых действительно была задержка развития. Нынешние тренировки весьма далеки от этого. При тренировке выделяются анаболические гормоны в том числе и гормон роста который помогает расти.
алекс Искусственный Интеллект (689074) 1 месяц назад
только роста и размножение тараканов в голове