Ребята посоветуйте витаминов для улучшения волос и чтобы они не выпадали

Александра Бережная Новичок (0), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
Иван Козлов Мыслитель (8102) 1 месяц назад
Для улучшения состояния волос и предотвращения их выпадения можно использовать следующие витамины и минералы. Важно помнить, что перед началом приема любых добавок следует проконсультироваться с врачом, чтобы убедиться в их необходимости и подобрать подходящую дозировку.

Биотин (В7) - улучшает структуру волос, делая их крепче и менее подверженными ломкости. Примеры продуктов: Solgar Biotin 10000 mcg, Nature Made Biotin.

Витамин D - дефицит витамина D может быть связан с ухудшением состояния волос. Примеры продуктов: NatureWise Vitamin D3, Nordic Naturals Vitamin D3.

Витамин Е - антиоксидант, который помогает улучшить кровообращение в волосяных фолликулах, что способствует здоровью волос. Примеры продуктов: Garden of Life Vitamin E, Jarrow Formulas Vitamin E.

Цинк - необходим для здорового роста волос, участвует в метаболизме кератина. Примеры продуктов: Now Zinc, Solgar Zinc Picolinate.

Железо - дефицит железа может привести к анемии и усиленному выпадению волос. Примеры продуктов: Nature Made Iron, MegaFood Blood Builder.

Омега-3 жирные кислоты - улучшают состояние кожи головы и способствуют здоровому росту волос. Примеры продуктов: Nordic Naturals Ultimate Omega, NOW Omega-3.

Витамин С - участвует в производстве коллагена, который важен для здоровья волос. Примеры продуктов: Nature Made Vitamin C, Garden of Life Vitamin C.
Анна Михайлова Профи (629) 1 месяц назад
Во-первых определяемся с причиной выпадения: коронавирус, беременность, диета, менопауза, стресс, нарушение кровообращения и т д
Во-вторых идём к трихологу
Какие-нибудь витамины скорее всего не помогут, так как мы не знаем причину, это как пальцем в небо
Вы знаете причину выпадения?
GLS PHARMACEUTICALS Мастер (1116) 1 месяц назад
Волосы могут выпадать из-за нехватки витаминов В, D и минералов железа, кальция и цинка. Можно еще добавить в рацион Омегу-3. Эти жирные кислоты помогут улучшить текстуру и внешний вид волос.
Inna Kudelevich Знаток (424) 1 месяц назад
Анализы на дефицит витамина Д сдайте. В этом причина выпадения волос часто кроется. Мне эндокринолог назначал в таком случае Фортедетрим принимать по 8000 МЕ в сутки. После курса проблема была решена и волосопад мой был остановлен наконец-то.
Оливия Воробьева Ученик (116) 1 месяц назад
Мне с выпадением помог справиться бад от грассберг, там комплекс для волос, кожи и ногтей. Ну и обязательно надо масажи подключать, чтобы спящие луковицы разбудить
Яна Свидерская Профи (532) 1 месяц назад
Витамины для кожи, волос и ногтей эваларовские на основе органической серы МСМ, в составе и витамин С, и цинк . Все что необходимо на восстановления волос. Мне помогли в комплексе с мезо
Ева Прокофьева Ученик (102) 1 месяц назад
Могу Фамвиталь Смарт посоветовать, мне понравились, прям отличные! Особенно по пробору заметно как стали новые волосы появляться, торчат аннтенками)) и после мытья уже не клок волос в сливе, а там несколько штук буквально, эффект от витаминов определённо ??
Ольга Лисина Гуру (4147) 4 недели назад
Нравится комплекс витаминов Rexy Beauty, хороший состав, как раз для красоты ногтей, волос и кожи, пью курсом.