Почему многие спортсмены бросают спорт в 34-35 лет в чем проблема дальше заниматься спортом

Amq Behruz Ученик (61), на голосовании 1 неделю назад
Голосование за лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (780564) 1 месяц назад
Потому что профессиональный спорт и просто спорт - это две совсем разные вещи
Amq BehruzУченик (61) 1 месяц назад
Да я про профессиональный спорт имел
_ Искусственный Интеллект (780564) Amq Behruz, А после 35 лет профессионально уже тяжело заниматься, так как возраст даёт о себе знать
Константин Григорьев Просветленный (23180) 1 месяц назад
В профессиональном спорте это уже пенсионеры.
Amq BehruzУченик (61) 1 месяц назад
А 30 лет?
Константин Григорьев Просветленный (23180) Amq Behruz, на самом деле, это всё индивидуально. Просто обобщённо так считается. Кто то и в 40 ещё может фору дать молодым. А кто то уже к 35 выдыхается. Я думаю 25-30 это как раз пик возможностей.
Amq BehruzУченик (61) 1 месяц назад
Да есть такое
Sonk96 Оракул (70872) 1 месяц назад
Проблемы нет, есть возрастные изменения. Организм уже не настолько пластичен, чтобы выдерживать серьёзные тренировки, времени на восстановление нужно больше и т.п. Поэтому в профессиональном спорте конкурировать с более молодыми соперниками становится труднее. Но это не значит, что возрастные спортсмены бросают спорт совсем.
Это опять я Оракул (70376) 1 месяц назад
Почитай Дик Френсис, Спорт королев.
Роман Голумбевский Просветленный (28572) 1 месяц назад
Зависит от спорта. В большинстве дисциплин, где требуется ловкость, скорость, подвижность, реакция, после 30 уже становится тяжело.

Есть спорты-долгожители, такие как армреслинг, пауэрлифтинг, где к 40 годам только выходят на пик силы.

В киберспорте часто уже в 25 уходят на пенсию, ибо против скоростных подростков нечего ловить)
Блонди Блюк Оракул (60454) 1 месяц назад
Потому что после 30-и результаты идут вниз
алекс Искусственный Интеллект (690634) 1 месяц назад
прогресс сильно замедляется,востановление намного медленее
System club13670279 Оракул (52053) 1 месяц назад
Спортсмены тренят не для здоровья и красоты, а ради тщеславия и денег
Amq BehruzУченик (61) 1 месяц назад
Ну да