Программирование, робототехника, языки программирования.

Хотел бы спросить, на сколько удобно использовать Pyton для программирования контроллеров роботов, меня больше интересует скорость работы. Или нужно учить c++ или вообще Assembler?

Анонимный опрос
Assembler
C
C++
Python
Или какой-то другой язык? Напиши в комментариях.
Всего голосов: 10
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Большое спасибо.

Но заметим, что настоящий программист сначала подумает над задачей, а потом решит, какой именно язык ему нужен. И если такого не найдётся, придумает его сам. А с++ и ассемблер учи. Хотя что там учить - 30 слов.

Если интересует скорость, то только ассемблер.

Миссионеры церкви Святого Пайтона, распинаясь о том, как хорошо использовать Python в микроконтроллерах, сознательно "забывают" упомянуть, что код для контроллеров пишется совсем не на Python.

Используются совершенно другие языки, лишь внешне напоминающие Python: MicroPython, CircuitPython и т.п.

Сам же Python не используется - ни в каком виде. Этот язык абсолютно непригоден для задач управления железом.

на Python программы получаются медленные и требовательные к ресурсам. Для быстрой работы в мелких микроконтроллерах используют С. Ассемблер используется крайне редко, например, вставки на ассемблере при написании элементов операционной системы (переключение контекста, оболочка обработчика прерываний и т.п.)